1

Тема: Создание стилей для заголовков и многоуровневых списков в Word

Добрый день всем!
Решила попрактиковаться в создании многоуровневых списков «с нуля». Для руководства взяла статью вашего сайта «Создание стилей для заголовков и многоуровневых списков в Word». И сразу споткнулась вот на чем. У вас написано: «В качестве образца прикрепляю получившийся у меня шаблон с настроенными стилями заголовков и списка». Я открыла этот шаблон на моей машине, но в списке стилей не нашла стиль «Нумерация заголовков» (есть только четыре стиля заголовков и «Обычный»). При работе с данными стилями нумерация у меня не проставляется. Скажите, плиз, в чем может быть дело? Шаблон прилагаю.

Post's attachments

ГОСТ_тест.dot 48.5 Кб, 15 скачиваний с 2011-09-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Создание стилей для заголовков и многоуровневых списков в Word

KIV1963 пишет:

Шаблон прилагаю.

При открытии приложенного шаблона стиль "Нумерация заголовков" виден.
Можно попробовать (WORD 2003)  выполнить:
Формат>Стили и форматирование, в поле "Показывать" выберите "Все".

3

Re: Создание стилей для заголовков и многоуровневых списков в Word

ЮВ пишет:
KIV1963 пишет:

Шаблон прилагаю.

При открытии приложенного шаблона стиль "Нумерация заголовков" виден.
Можно попробовать (WORD 2003)  выполнить:
Формат>Стили и форматирование, в поле "Показывать" выберите "Все".

У меня тоже стиль "Нумерация заголовков" не виден.
Установлен режим просмотра стилей Отображаемые стили: Все

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Создание стилей для заголовков и многоуровневых списков в Word

Причем интересно, что в окне Управление стилями этот шрифт у меня виден. В этом окне имеется еще очень много других шрифтов, которые не показываются в списке стилей.
(У меня версия 2007).

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Создание стилей для заголовков и многоуровневых списков в Word

+ Alex_Gur, как раз собралась отправить письмо, и тут увидела ваши сообщения с подобной проблемой. Отправляю свое письмо - может быть, нам помогут?

К сожалению, не вижу стиль «Нумерация заголовков» и при выборе «Все» (стили). Причем это только на рабочей машине (Word 2010), дома на своей (2003) – все ОК. Когда открываю организатор стилей, стиль «Нумерация заголовков» там присутствует, но при копировании его в текстовый документ или шаблон Normal в копируемом документе не появляется, и нумерация не работает. Попробовала изменить настройки Word, связанные со стилями – без эффекта, может быть, не попала на нужную настройку. Хотелось бы разобраться, откликнитесь, пожалуйста!

6

Re: Создание стилей для заголовков и многоуровневых списков в Word

KIV1963 пишет:

+ Alex_Gur, как раз собралась отправить письмо, и тут увидела ваши сообщения с подобной проблемой. Отправляю свое письмо - может быть, нам помогут?

К сожалению, не вижу стиль «Нумерация заголовков» и при выборе «Все» (стили). Причем это только на рабочей машине (Word 2010), дома на своей (2003) – все ОК.

У меня есть подозрение, что этот стиль применим только для 2003 и не действует в 2007 и 2010.

ЮВ, а у Вас какая версия?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Создание стилей для заголовков и многоуровневых списков в Word

KIV1963 пишет:

+ Alex_Gur, как раз собралась отправить письмо, и тут увидела ваши сообщения с подобной проблемой. Отправляю свое письмо - может быть, нам помогут?

К сожалению, не вижу стиль «Нумерация заголовков» и при выборе «Все» (стили). Причем это только на рабочей машине (Word 2010), дома на своей (2003) – все ОК. Когда открываю организатор стилей, стиль «Нумерация заголовков» там присутствует, но при копировании его в текстовый документ или шаблон Normal в копируемом документе не появляется, и нумерация не работает. Попробовала изменить настройки Word, связанные со стилями – без эффекта, может быть, не попала на нужную настройку. Хотелось бы разобраться, откликнитесь, пожалуйста!

Удалось еще сделать следующее:
На закладке Главная в группе Стили нажимаю на кнопку вызова диалоговых окон (стрелочку вниз) Дополнительные параметры. Там есть команда Применить стили... (Ctrl+Shift+S).
Открывается окно Применить стили, в котором стиль Нумерация заголовков уже имеется, и его можно применить.
Однако стиль абзаца после применения этого стиля  отображается в списке стилей как Обычный.

Интересно также, что в версии 2007 создать стиль списка с параметрами "Выровнять по: 1,5 см. + Табуляция после: 3,5 см + Отступ: 0 см." не получается, так как в этом случае опции Абзац, Табуляция и некоторые другие у меня неактивны.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: Создание стилей для заголовков и многоуровневых списков в Word

Alex_Gur пишет:

ЮВ, а у Вас какая версия?

WORD 2003.

9

Re: Создание стилей для заголовков и многоуровневых списков в Word

ЮВ пишет:
Alex_Gur пишет:

ЮВ, а у Вас какая версия?

WORD 2003.

Получается, что Word 2007 и 2010 поддерживают не все стили версии 2003!

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

10

Re: Создание стилей для заголовков и многоуровневых списков в Word

Если это так, то это очень досадно. Ведь каждая последующая версия должна быть лучше, иначе зачем она нужна?