1

Тема: Создание всплывающих подсказок или разворачивающхся списков

Здравствуйте. Мне нужно сделать рабочую тетрадь - защищенный от редактирования текст с заполнением в формах. Но вопрос не в этом. Мне нужно чтоб после термина, н-р "Характеристика", описание (иногда в десяток строк) куда-нибудь пряталось, (а не просто вставлялось между термином и формой) - или как всплывающая подсказка (как у гиперссылок), или под спойлер...
Примечания на полях и сноски вниз не подходят. У меня Office 2007. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Благодарю за внимание.

2

Re: Создание всплывающих подсказок или разворачивающхся списков

пока в голову приходит только сделать текст термина сделать скрытым. То есть он будет виден при включенном режиме отображения непечатаемых знаков, иначе - не виден. Также - на печать выводиться не будет..
Для скрытия текста выделите его и нажмите сочетание клавиш CTRL+SHIFT+H, и еще раз - для восстановления видимости.

3

Re: Создание всплывающих подсказок или разворачивающхся списков

Это немного не то... но всё-равно спасибо! smile Сам ничего лучше примечания не придумал  smile  Вот только не знаю, как сделать так чтоб в этом защищенном документе примечания отображались только в тексте, на любом компьютере, и не было возможности их отобразить ни слева, ни справа - только при наведении в виде всплывающей подсказки.

Подскажите, как мне это сделать? Заранее благодарю. smile

4

Re: Создание всплывающих подсказок или разворачивающхся списков

Я понял, что вам нужно - сейчас опишу подробно, если подождете!

5

Re: Создание всплывающих подсказок или разворачивающхся списков

andrkar пишет:

Я понял, что вам нужно - сейчас опишу подробно, если подождете!

Конечно подожду! Вы мне отвечаете сразу в двух темах - вдвойне благодарен  wink  smile  smile

Отредактировано kalisto777 (16.06.2010 21:14:06)

6

Re: Создание всплывающих подсказок или разворачивающхся списков

нужно установить курсор на поле, к которому нужно сделать пояснение и вызвать контекстное меню. В нем выбрать команду "Свойства". В открывшемся диалоговом окне поле "Текст по умолчанию" не заполнять, а нажать кнопку "Текст справки". И на нужной вкладке (можно в обоих) ввести поясняющий текст. текст, введенный во вкладке "строка состояния" будет отображаться в строке состояния при переходе от поля к полю, введенный во вкладке "Клавиша F1" - будет отображаться при нажатии соответствующей клавиши.. Других возможностей пояснений для полей формы, я, к сожалению, не знаю..

7

Re: Создание всплывающих подсказок или разворачивающхся списков

andrkar пишет:

нужно установить курсор на поле, к которому нужно сделать пояснение и вызвать контекстное меню. В нем выбрать команду "Свойства". В открывшемся диалоговом окне поле "Текст по умолчанию" не заполнять, а нажать кнопку "Текст справки". И на нужной вкладке (можно в обоих) ввести поясняющий текст. текст, введенный во вкладке "строка состояния" будет отображаться в строке состояния при переходе от поля к полю, введенный во вкладке "Клавиша F1" - будет отображаться при нажатии соответствующей клавиши.. Других возможностей пояснений для полей формы, я, к сожалению, не знаю..

Спасибо! Но, к сожалению, там ограничение по кол-ву вводимых символов стоит... А мне надо вводить подсказки до 2000 символов..=(( Но всё-равно спасибо, зато понял, что мой вариант с примечаниями не так уж и плох! smile

8

Re: Создание всплывающих подсказок или разворачивающхся списков

Ну, с примечаниями можно тоже помароковать.. Там же, в режиме рецензирования можно настроить отображения примечаний, что вы, как я понимаю, уже и сами все сделали. Можно отключить их показ в правой части страницы, тогда они будут показываться при наведении на поле как подсказка..
На панели рецензирования в области "Отслеживание" в выпадающем списке выбрать "Исправления в измененном документе" В параметрах исправлений для выносок выставить "Никогда".
Тогда при наведении на область, для которой сделано примечание, будет выдаваться подсказка с именем рецензента, временем создания примечания и собственно примечанием.. Ну а появившийся номер примечания сделать скрытым. Единственно, что теперь получается, что область как бы становится подсвеченной розовым цветом и скобками..

9

Re: Создание всплывающих подсказок или разворачивающхся списков

andrkar пишет:

На панели рецензирования в области "Отслеживание" в выпадающем списке выбрать "Исправления в измененном документе" В параметрах исправлений для выносок выставить "Никогда".

Я так всё и сделал, но вот можно ли эту настройку закрепить в самом документе? Просто когда на другом компьютере изначально стоит настройка "показывать исправления в выносках", то независимо от того, какие настройки я выставляю - в самом документе, даже с включенной защитой они не закрепляются... вот в этом-то и проблема... sad

За совет по скрыванию номера примечания - отдельное спасибо! Номера примечаний напрягали больше всего - теперь это решено! smile