1

Тема: Никак не изменить стиль

Я создала свой набор стилей. Теперь в шаблоне я меняю для Заголовка1 параметры Абзаца. Изменения принимаются. Далее я пересохраняю свой набор стилей, чтобы новые параметры уже были в моем наборе. Сохраняю изменения в шаблоне. Открываю документ по моему шаблону, выбираю свой набор стилей и Заголовок1 почему-то опять имеет старые параметры Абзаца! Устала биться, не знаю, что такое??:((
Причем, если я открываю документ по шаблону и не указываю набор стилей, то в экспресс-наборе Заголовок1 с нужными изменениями.
Почему так?

2

Re: Никак не изменить стиль

Какой у Вас Word?

3

Re: Никак не изменить стиль

Вообще при сохранении стиля нужно ставить флажок "В новых документах, использующих данный шаблон", хорошо бы в названии стиля в конце ставить индикатор (например Текст©), это позволит сохранить Ваше форматирование при совпадении названий стилей, и если вы потом будете использовать форматированный текст в программах верстки, то лучше использовать в названии стиля латинский алфавит........

4

Re: Никак не изменить стиль

aap77 пишет:

Вообще при сохранении стиля нужно ставить флажок "В новых документах, использующих данный шаблон", хорошо бы в названии стиля в конце ставить индикатор (например Текст©), это позволит сохранить Ваше форматирование при совпадении названий стилей, и если вы потом будете использовать форматированный текст в программах верстки, то лучше использовать в названии стиля латинский алфавит........

У меня 2007 word.
Я ставлю флажок, естественно! Я меняю существующий мой стиль, а не стандартный. Например, он называется Заголовок1-lil.
Затем я его меняю. Уже и названия другие делала, бестолку.
Латинский алф.попробую, но вряд ли это поможет...

5

Re: Никак не изменить стиль

А на каком Стиле основан Ваш Стиль?

6

Re: Никак не изменить стиль

Проверьте, чтобы в поле "Основан ан стиле" стояло (нет)

7

Re: Никак не изменить стиль

aap77 пишет:

Проверьте, чтобы в поле "Основан ан стиле" стояло (нет)

Спасибо, все получилось!