1

Тема: Поля

У меня есть поле  "Номер входящего внутренний"  (я его добавила в свойствах документа) Так выглядит код {DOCPROPERTY  "Номер входящего внутренний"  \* MERGEFORMAT}.

Теперь мне еще нужно поле, впереди этого, которое  просто текст "На вх №" , но оно должно появляться если "Номер входящего внутренний" не равен нулю, то есть не пустое.

Вроде такааая элементарщина а я не могу код написать, ужас , помогите пожалуйста

{IF { } = 0 "" на вх №  \* MERGEFORMAT}  вот чего я написала но не работает sad(

2

Re: Поля

уже вот так написала {IF {DOCPROPERTY  "Номер входящего внутренний"  \* MERGEFORMAT} = 0 "" "на вх №"}. но все равно  когда {DOCPROPERTY  "Номер входящего внутренний"  \* MERGEFORMAT} = 0  текст на вх № - не убирается при обновлении полей

3

Re: Поля

Mari пишет:

...{IF {DOCPROPERTY  "Номер входящего внутренний"  \* MERGEFORMAT} = 0 "" "на вх №"}...

Должно работать. Удалите все, оставив в документе это поле, и выложите в форум.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

4

Re: Поля

а что- то случилось и и заработало!!! урааааа!  big_smile  big_smile  big_smile по-моему там где-то лишний пробел затесался!!!!

5

Re: Поля

Подскажите пожалуйста где ошибка в формуле :

{=SUM( nz ([{MERGEFIELD имя поля1}]); nz ([{MERGEFIELD имя поля2}]) \# "# ##0,00"}

Если одно из полей попадается пустое, то вместо суммы в ячейке горит ошибка

!Синтаксическая ошибка, (

или !Синтаксическая ошибка, ;

6

Re: Поля

zarina24 пишет:

...где ошибка...
{=SUM( nz ([{MERGEFIELD имя поля1}]); nz ([{MERGEFIELD имя поля2}]) \# "# ##0,00"}

Не проверял, но что если в конце MERGEFIELD добавить ключ \b 0.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru