1

Тема: Стиль: слова разного форматирования

Как задать "хитрый" стиль текста: часть текста должен иметь разное форматирование.
В частности, чтобы первые слова до какого-то знака (тере) были выделены курсивом.
Чтобы первое предложение в абзаце было жирным.
При создании стиля как обычно, Word все форматирования уравнивает по тому, где сейчас находится курсор.

Например, чтобы применение стиля к тесту сразу делало такие стили:

Слово слово - слова слова слова.

Или так:

Слово словесное. Слова слова слова.


Речь идет о Word2007.

2

Re: Стиль: слова разного форматирования

Создайте стиль знака (не абзаца!) и вручную применяйте его к тем частям слова, которые нужно отформатировать.

3

Re: Стиль: слова разного форматирования

Не то. Я так же могу применять и форматирование вручную.
Когда-то в молодости видел, что даже начинаешь писать в строке с таким стилем, Word сама переводит формат в нужных местах.

4

Re: Стиль: слова разного форматирования

admin совершенно верно посоветовал.  Нужно использовать стиль знака. О форматировании вручную лучше забыть раз и навсегда

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

5

Re: Стиль: слова разного форматирования

Тогда прошу чуть более детально расписать шаги по решению задачи.
Я эксперементировал и со стилем знака, но не вышло что думал. Кажется чего-то не понимаю.

6

Re: Стиль: слова разного форматирования

Вот пример:
Стиль: слова разного форматирования
Весь абзац оформлен стилем «Обычный», а выделенные слова созданным стилем «Стиль знака». Отличие от прямого форматирования в том, что если к абзацу применить какой-нибудь стиль, то ручное форматирование сбросится в форматирование стиля абзаца, а форматирование стилем знака останется.
Стиль знака я определил так:
Стиль: слова разного форматирования
Кстати, поскольку у стиля не заданы размер и гарнитура шрифта, то они будут меняться в соответствии со стилем абзаца

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

7

Re: Стиль: слова разного форматирования

Подскажите, относится ли все написанное выше  и к Office Word 2003? Не нашла в этой версии стиля знака.

8

Re: Стиль: слова разного форматирования

Конечно.
Вот образец (кликните на стрелочку на поле):

Стиль: слова разного форматирования

9

Re: Стиль: слова разного форматирования

Спасибо.