1

Тема: Перекрестные ссылки

Приветствую всех! Вопрос в следующем:

В документе имеется таблица, название которой дано с помощью функции "вставить название" такое "Табл. 9"

В тексте нужно сделать перекрестную ссылку на эту таблицу, но чтобы сама ссылка называлась "табл. 9" и естественно продолжала обновляться при изменении имени или номера самой таблицы.

В нашей стране чтобы быть бедным надо очень долго и хорошо учиться.

2

Re: Перекрестные ссылки

элементарно, Framell !
всего три шага !

шаг первый:
выделяем созданную таблицу, далее: вставка -> ссылка -> название
снимаем галочку "исключить подпись из названия", жмём "создать", в поле "подпись" пишем =табл.=, выбираем положение подписи (над или под выделенным объектом), жмём "ок", жмём "нумерация" и задаём нужный вид нумерации. Если хотите чтобы нумерация создавалась автоматически при вставке любой таблицы, то можете зайти в панель "Автоназвание" и там поставить галочку в поле =таблица Microsoft Word=
если хотите отформатировать шрифт написания подписи, то при первом её появлении: выделяем подпись, формат -> абзац -> ну и на ваше усмотрение абзацы, отступы и прочее. при последующем появлении подпись будет такой, как захотите.

шаг второй:
выделяем созданную подпись, но не целиком, а только слово =табл.=; далее: вставка -> закладка. в поле "имя закладки" пишем присваемое имя (в нашем случае это будет =таблица1= (учтите, что имя нужно писать без пробелов, не употребляя знаки пунктуации), жмём "добавить".
также выделяем номер своей таблицы (без концевого знака) и то же самое: вставка -> закладка. в поле "имя закладки" пишем присваемое имя (в нашем случае это будет =один= (цифры без букв вписать не получится), жмём "добавить".

шаг третий:
ставим курсор в то место в тексте, где нам нужна ссылка на нужную таблицу, далее: вставка -> ссылка -> перекрестная ссылка, в поле "тип ссылки" выбираем =закладка=, в поле "вставить ссылку на" выбираем =текст закладки= и в поле "для какой закладки" выделяем =таблица1=, жмём "вставить" (в тексте появится =табл.=), тут же в поле "для какой закладки" выделяем =один=, жмём "вставить" (в тексте появится =1=).

на этом всё. если теперь в тексте выделить =табл.= и вписав другое наименование нажать "обновить поле", то текст изменится на новый. также если впереди появится новая таблица, то после обновления поля ссылки, изменится и нумерация.
для удобства работы удобнее сразу вынести на панель инструментов кнопки "добавить название", "закладка", и "перекрестная ссылка".