1

Тема: Выравнивание формы (текстового поля) внутри ячейки

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как можно выровнять форму текстового поля внутри ячейки что бы она была идеально по центру (у меня даже косую черту не получается выровнять).

см. рис.
Выравнивание формы (текстового поля) внутри ячейки

Возможно нужно использовать другие элементы ActiveX?

2

Re: Выравнивание формы (текстового поля) внутри ячейки

evitaniar пишет:

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как можно выровнять форму текстового поля внутри ячейки что бы она была идеально по центру (у меня даже косую черту не получается выровнять).

см. рис.
Выравнивание формы (текстового поля) внутри ячейки

Возможно нужно использовать другие элементы ActiveX?

Как удалить вот эти символы, насколько я понял именно из-за них у меня не получается идеально выровнять элементы формы.

Выравнивание формы (текстового поля) внутри ячейки

3

Re: Выравнивание формы (текстового поля) внутри ячейки

evitaniar пишет:

Как удалить вот эти символы, ...

Никак. Это служебный символ ("конец ячейки") и Word не позволит вам его удалить.
Для форматирования текста в ячейке таблицы   уберите в тексте все отступы и затем на панели "Таблицы и границы"
задайте местоположение текста в ячейке (справа,  слева,  сверху, снизу, в центре).

4

Re: Выравнивание формы (текстового поля) внутри ячейки

ЮВ пишет:
evitaniar пишет:

Как удалить вот эти символы, ...

Никак. Это служебный символ ("конец ячейки") и Word не позволит вам его удалить.
Для форматирования текста в ячейке таблицы   уберите в тексте все отступы и затем на панели "Таблицы и границы"
задайте местоположение текста в ячейке (справа,  слева,  сверху, снизу, в центре).

Не получается выровнять красиво поле формы внутри ячейки (устанавливаю отступы нулевые, все равно коряво как-то получается) sad

5

Re: Выравнивание формы (текстового поля) внутри ячейки

evitaniar пишет:

Не получается выровнять красиво поле формы внутри ячейки

Приложите не рисунок, а  фрагмент вашего документа, с которым можно работать  (или его аналог).
Местоположение можно регулировать  также с помощью  задаваемых отступов  непосредственно в ячейке
Таблица>Свойства таблицы>Ячейка>Параметры 
(и далее  отступы с четырех сторон).

6

Re: Выравнивание формы (текстового поля) внутри ячейки

ЮВ пишет:
evitaniar пишет:

Не получается выровнять красиво поле формы внутри ячейки

Приложите не рисунок, а  фрагмент вашего документа, с которым можно работать  (или его аналог).
Местоположение можно регулировать  также с помощью  задаваемых отступов  непосредственно в ячейке
Таблица>Свойства таблицы>Ячейка>Параметры 
(и далее  отступы с четырех сторон).

Уважаемый, ЮВ.
Огромное Вам спасибо! Все работает.