1

Тема: Вставить слово в начале КАЖДОГО абзаца

Я прошу прощения, если задаю вопрос, который здесь уже обсуждался, но у меня возникла одна большая проблема.
Мне постоянно приходится редактировать тексты и в частности вставлять в начале КАЖДОГО абзаца одно и то же слово. Это необходимо для последующего размещения этих текстов на сайте. Допустим, имеется текст на 400 страниц. Вставлять вручную - час работы. Как это можно сделать автоматически?
Помогите, пожалуйста!

2

Re: Вставить слово в начале КАЖДОГО абзаца

Нужно использовать макрос. Например, такой:

Sub insertBefore()
'Вставка текста из поля ввода перед каждым абзацем
Dim par As Paragraph
Dim Str As String
Str = InputBox("Введите текст", "Ввод текста в начало каждого абзаца")   'Диалог с полем ввода текста
For Each par In ActiveDocument.Paragraphs
   par.Range.insertBefore (Str & vbTab)   'Вставляем текст из поля ввода и добавляем табуляцию
Next
End Sub

3

Re: Вставить слово в начале КАЖДОГО абзаца

julia-sp пишет:

. Как это можно сделать автоматически?

Можно сделать проще, без макросов. Просто выполните поиск и замену всего текста со следующими условиями:

Искать: знак абзаца
Заменять на: знак абзаца+ваше слово

Таким методомо Вы сделаете замену всех абзацев кроме первого. Думаю, вручную подставить Ваше слово в первый абзац не составит труда:)

Post's attachments

Снимок.PNG 32.88 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
В нашей стране чтобы быть бедным надо очень долго и хорошо учиться.

4

Re: Вставить слово в начале КАЖДОГО абзаца

Framell, голубчик! Я Вас расцелую!!!! Сколько же сил вы мне сэкономили!!! Я попробовала. всё получилось!!! Ура!!!! Спасибо! Спасибо!  lol

Anton Kokin, за Ваш совет спасибо тоже. Вы правы, мне пора начать осваивать макросы.

5

Re: Вставить слово в начале КАЖДОГО абзаца

julia-sp пишет:

Framell, голубчик! Я Вас расцелую!!!! Сколько же сил вы мне сэкономили!!! Я попробовала. всё получилось!!! Ура!!!! Спасибо! Спасибо!  lol

Anton Kokin, за Ваш совет спасибо тоже. Вы правы, мне пора начать осваивать макросы.

мне, кстати, тоже big_smile

В нашей стране чтобы быть бедным надо очень долго и хорошо учиться.