1

Тема: Word 2007 Символы в документе сбиваются в кучу

Здравствуйте, пишу о проблеме в microsoft office word 2007. При открытии некоторых документов происходит непонятная вещь: в некоторых частях документа слова сбиваются в кучу, то есть если слово было из пяти букв, то оно занимает место как трехбуквенное слово, тем самым делая текст нечитаемым. Если закрыть и заново открыть документ, то проблема исчезает. С microsoft office word 2003 такой проблемы не возникало ни разу.
P.S. Такая проблема наблюдается на 5-6 разных компьютерах. Версия Word - 2007 office basic, установлен патч SP2.

2

Re: Word 2007 Символы в документе сбиваются в кучу

А документ с проблемным фрагментом текста можно увидеть?

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

3

Re: Word 2007 Символы в документе сбиваются в кучу

Вождь пишет:

А документ с проблемным фрагментом текста можно увидеть?

Могу скинуть таблицу из этого документа, в ней был таким образом испорчен первый столбец.
Проблема возникает спонтанно, т.е. этот баг проявляет себя не все время.

Post's attachments

1.doc 30 Кб, 7 скачиваний с 2011-02-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Word 2007 Символы в документе сбиваются в кучу

ioioioio пишет:

Могу скинуть таблицу из этого документа, в ней был таким образом испорчен первый столбец.

Так  текст сжимается в таблице?
Тогда это может быть вызвано тем, что для  ячейки таблицы  установлено свойство 
"Вписать текст", а не  "Переносить текст" (по умолчанию).

5

Re: Word 2007 Символы в документе сбиваются в кучу

Ну эта проблема возникает не только в таблице, я пожалуй скину вам файл с примером изображения

Post's attachments

sample.jpg 322.62 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: Word 2007 Символы в документе сбиваются в кучу

ioioioio пишет:

Ну эта проблема возникает не только в таблице, я пожалуй скину вам файл с примером изображения

При анализе изображения видно, что  изменяются те  элементы текста, которые не были   введены вручную,   а, видимо, автоматически взяты (подставлены) из какого-то источника (поля, шаблона и т. п.).
Признайтесь, каким способом вы формируете изменяемые помеченные элементы текста
(дата, размер учетной ставки, размер пени и т. п.).

7

Re: Word 2007 Символы в документе сбиваются в кучу

Конкретно этот документ был получен от другой организации, поэтому сказать, как он был создан не могу. Кстати, действительно данная проблема часто встречается в документах, которые генерируются на основе шаблонов в специальной программе, которая подтаскивает туда данные из dbf файлов. Завтра постараюсь скинуть образцы шаблонов.

8

Re: Word 2007 Символы в документе сбиваются в кучу

Файл 1.doc ничего особенного не содержит. Но, судя по картинке, вы выложили не оригинальный документ. Желательно открыть оригинал, удалить лишнее, пересохранить и выложить. А еще лучше целиком.

Возможно, пороблема возникает на этапе создания документа. Пересохраните пару файлов у себя и понаблюдайте за полученными копиями...

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

9

Re: Word 2007 Символы в документе сбиваются в кучу

Отправляю оригиналы документов, на которых иногда возникает такая проблема:
1.doc - оригинал протокола разногласий, я уже выкладывал его скриншот и таблицу из этого док-та.
2.doc - шаблон документа, на основе которого программа формирует письмо, вставляя данные из DBF в таблицу документа. К сожалению в этот раз файл создался удачно, поэтому  для  него скриншота нету. Могу сказать только то, что текст портится в заголовке док-та и в таблице.

Post's attachments

примеры.zip 61.69 Кб, 2 скачиваний с 2011-02-10 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

10

Re: Word 2007 Символы в документе сбиваются в кучу

Вождь пишет:

Файл 1.doc ничего особенного не содержит. Но, судя по картинке, вы выложили не оригинальный документ. Желательно открыть оригинал, удалить лишнее, пересохранить и выложить. А еще лучше целиком.

Возможно, пороблема возникает на этапе создания документа. Пересохраните пару файлов у себя и понаблюдайте за полученными копиями...

В том то и проблема, что даже при пересохранении этот баг периодически дает о себе знать

11

Re: Word 2007 Символы в документе сбиваются в кучу

ioioioio пишет:

К сожалению в этот раз файл создался удачно, ...

Примите наши утешения - думаем, у вас всё получится и неудача вновь вернется к вам.

Нужен все-таки Word-файл с неправильным текстом:  в приведенном примере  (шаблоне) используется поле QUOTE    для вставки в документ  текста.
Интересно значение этого поля не из шаблона (пустое и правильное), а то, которое получилось после вставки в него текста, как вы писали, какой-то программой.

12

Re: Word 2007 Символы в документе сбиваются в кучу

Думаю, что это очередной глюк MS Word 2007. Народом уже были замечены другие искажения, возникающие при открытии в MS Word 2007 документов, созданных в других версиях MS Word.

Ну а причина, скорее всего в способе создания этих документов. Он здесь так и не раскрыт. Надо что-то менять в программе. Возможно формат документов...

Может помочь совет, который обычно дают в техподдержке: "переходите на MS Word 2010" smile

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

13

Re: Word 2007 Символы в документе сбиваются в кучу

Извиняюсь, долго не отписывался.

ЮВ пишет:
ioioioio пишет:

К сожалению в этот раз файл создался удачно, ...

Примите наши утешения - думаем, у вас всё получится и неудача вновь вернется к вам.

Нужен все-таки Word-файл с неправильным текстом:  в приведенном примере  (шаблоне) используется поле QUOTE    для вставки в документ  текста.
Интересно значение этого поля не из шаблона (пустое и правильное), а то, которое получилось после вставки в него текста, как вы писали, какой-то программой.

  Как только появиться, постараюсь отослать.

Вождь пишет:

Думаю, что это очередной глюк MS Word 2007. Народом уже были замечены другие искажения, возникающие при открытии в MS Word 2007 документов, созданных в других версиях MS Word.

Ну а причина, скорее всего в способе создания этих документов. Он здесь так и не раскрыт. Надо что-то менять в программе. Возможно формат документов...

Может помочь совет, который обычно дают в техподдержке: "переходите на MS Word 2010" smile

К сожалению переход на MS Word 2010 слишком затратное мероприятие, а сама программа, генерирующая документы по шаблонам, пишется вышестоящей организацией, добиться от них исправления некритичных косяков - дело нереальное.
Но все же всем спасибо за советы, по крайней мере буду знать, что в данной ситуации уже ничего не сделаешь.