1

Тема: ScrollBar в Ворде как можно использовать??

Я Вас спрашиваю о том, например добавил эту прокруку, например вертикальную, справа или слева от неё от неё я так понимаю можно только контролы размещать??? Ну например вставил текстовое поле, сделал у него свойство Мультилине = Труе, вручную в текстовое поле ввёл много текста, для этого надо пробелы гнать до конца строки. Ну а Скрол то не работает?

Кстати какая разница между
HorizontalPercentScrolled и VerticalPercentScrolled
В том плане, что в моём понятиии в одном
высота 100 ширина 10
А в другом наоборот
высота 10 ширина 100

2

Re: ScrollBar в Ворде как можно использовать??

Эндрю, не совсем ясно, о чем вы спрашиваете. Возможно, скрол будет работать в итоговом документе, а не в режиме конструктора.
Что касается разницы между этими двумя свойствами, то она очевидна и понятна уже из названия свойств - горизонтальная или вертикальная прокрутка (с размерами в процентах от ширины документа)

3

Re: ScrollBar в Ворде как можно использовать??

Я Вас спрашиваю о том, например добавил эту прокруку, например вертикальную, справа или слева от неё от неё я так понимаю можно только контролы размещать???
Ну например вставил текстовое поле, сделал у него свойство Мультилине = Труе, ввёл в него 5-8 строк, как их прокручивать Скроллом?? Вручную у меня не получилось, или я не понял?? или нельзя???
Обработчик событий для ScrollBar, это вот сюда написать: Private Sub ScrollBar1_Change()???
Есть небольшой пример??

4

Re: ScrollBar в Ворде как можно использовать??

Давайте по порядку разберемся. Я попытаюсь воспроизвести ваши действия так, как их понял из вашего сообщения.
Итак, у вас есть документ версии 2003 (допустим). Вы открываете панель инструментов "Элементы управления" и вставляете элемент "Поле". Будет вставлено данное поле и выглядит оно так:
ScrollBar в Ворде как можно использовать??
Далее вы открываете окно свойст поля и задаете нужные свойства:
Multiline=true
Scrollbars=fmScrollBarsVertical (только для вертикального скрола)
Выходите из режима конструктора, вводите текст и видите, что скрол появился. Однако, чтобы скролл был нормальным, надо увеличить размеры вашего поля по вашему усмотрению, а не оставлять его таким, как он задается при создании и показан на картинке выше. Тогда все нормально:
ScrollBar в Ворде как можно использовать??
Я правильно вас понял?

5

Re: ScrollBar в Ворде как можно использовать??

Спасибо понял, а какой это скролл Both? и как делают, что у поля скролл и справа и слева или это только на формах???

6

Re: ScrollBar в Ворде как можно использовать??

Английское слово both переводится как оба, обе. В данном случае это и горизонтальный, и вертикальный скролы.
Справа и слева такого нет, да и не видел я что-то такого... О каких формах вы говорите? Покажите пример.

7

Re: ScrollBar в Ворде как можно использовать??

Насчёт примера, только завтра
Не подскажите, что-то не могу сообразить в текстовое поле как програмно добавлять строки, имеется ввиду если их много, или через абзац?
на мой взгляд не цивилизованно

ActiveDocument.TextBox1.MultiLine = True
ActiveDocument.TextBox1.Text = "bdsj111" & vbCr & "bdsj1166666661"


Я имею ввиду если их, строк штук 33
Как расчитать размер ТекстБокс в зависимости от введённого текста, размера шрифта, количества текста и т.д.
То есть ВБА внесло в текст бокс например 12 строк и сделало его нужным размером, чтобы скролом не пользовться, как и можно ли потом поставить запрет ввода знаков, при их вводе сообщения, ну это почти ТекстБокс в метку превращается, но тем не менее