1

Тема: Нестандартный список литературы

Здравствуйте.

Word 2007.

Как сделать собственный формат списка литературы? Те варианты, которые предлагаются как стандартные, не соответствуют требованиям. Есть ли возможность перенастроить существующие форматы или создать свой?

Заранее спасибо.

2

Re: Нестандартный список литературы

dimedrol212 пишет:

Те варианты, которые предлагаются как стандартные, не соответствуют требованиям.

А какие ваши требования?

3

Re: Нестандартный список литературы

Требования не мои, да и разве это принципиально? По работе сейчас вновь появилась необходимость составления списка литературы. Встроенными средствами ворда вполне обхожусь и хватает, не придераются. Но полгода назад, оформляя свой диплом, были определенные требования, которые не соответствовали тем, что встроено. Пришловь весь список литературы вбивать обычным текстом, там нумеровать абзацы и уже только на них потом делать ссылки. В частности, те варианты, что по ГОСТ, там перый элемент выделяется жирным шрифтом (этого не должно было быть) и другой порядок элементов просили делать. В феврале предстоит в очередной раз туда же давать отчеты с тем же оформлением, которое просят, собственно хочу узнать, можно ли изменять настройки списков произвольно?

4

Re: Нестандартный список литературы

Требования не мои, да и разве это принципиально?

Полагаю, что да, принципиально. Есть единые требования, например ГОСТ 7.1-2003 "Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления", а есть собственные требования институтов и прочих организаций. Соответственно, могут быть и разные варианты оформления этих ссылок и списка литературы. Поэтому и был задан уточнящий вопрос, чтобы помочь вам.
А какой ГОСТ вы имели в виду?