1

Тема: нумерация страниц в поле ЕСКД

не получается пронумеровать страницы. в колонтитулах положение номера страницы предопределено. пытаюсь кликать и затем переносить мышкой , не получаетя. остается на месте. причем не удается убрать старую нумерацию на положеном месте.

2

Re: нумерация страниц в поле ЕСКД

Скорее всего у вас там поле в рамке, поэтому просто так и не получается его перенести. Не могли бы вы пример файла с таким колонтитулом к своему сообщению прикрепить? И поконкретнее описать, что бы вам хотелось видеть в конечном итоге?

3

Re: нумерация страниц в поле ЕСКД

кажется решил ету проблему с помощью ВАШЕЙ "рамки гост". за что вам большое спасибо!!! ток маленько пришлось по колхозному поьдалять предыдущие рамки. но впредь буду остторожней hmm

4

Re: нумерация страниц в поле ЕСКД

возникла проблемка другого плана. по требованию пояснительная записка дипломного проекта должна иметь сквозную нумерацию,  и самостоятельную нумерацию (в основной надписи) каждый из разделов. самостоятельную я выполнил. а при попытке веполнения сквозной (по верхнему колонтитулу) нумерация сама смещается на основную надпись. в принципе можно "по-колхозному" дважды прогнать бумагу через принтер и выполнить сначала сквозную. но мы же интеллигентные люди big_smile . ток с мозгами проблемка hmm

5

Re: нумерация страниц в поле ЕСКД

_CKAT_ пишет:

/...нумерация сама смещается на основную надпись.

Честно говоря, ничего не понял. Проблем с нумерацией в рамках-колонтитулах по ЕСКД никогда не было.
Если нумерация из колонтитула (верхнего) куда-то смещается, уберите её оттуда (вместе с колонтитулом)  и ставьте номер страницы  в  верхней части текстового поля  (предварительно передвинув  вниз верхнюю границу рамки, чтобы освободить место под номер страницы).
Если не получится, приложите файл.

6

Re: нумерация страниц в поле ЕСКД

почитайте статьи на сайте про двойную нумерацию. Это как раз то, что вам нужно!
http://wordexpert.ru/page/dvojnaya-nume … -dokumente
а лишних рамок можно было не делать, если не ставить флаги в правой части диалога.

Отредактировано andrkar (30.11.2010 15:56:04)

7

Re: нумерация страниц в поле ЕСКД

не могу пронумеровать в основной надписи страницы