1

Тема: при запуске Word 2003 появляется последняя сохраненная страничка

Здравствуйте, при запуске Word  появляется последняя ( или одна из последних) сохраненных страниц, работе не мешает , но раздражает и требует дополнительных манипуляций.  Что сделал: 1) сервис-параметры-сохранение - отключил автосохранение , 2) сервис- параметры- общие-обнулил опцию" помнить список из: " 3) по советам полученным на одном из форумов удалил файлы "шаблоны " и сохранил на пустой странице файл с именем "normal".    Но  все осталось без изменений.  Посоветовали обратиться на Ваш форум. Спасибо.

2

Re: при запуске Word 2003 появляется последняя сохраненная страничка

Может быть я неверно понимаю вопрос, но на всякий случай проверьте ключи запуска редактора (ключи запуска у ярлыка).
Вот почитайте заметку: Ключи запуска Word.

3

Re: при запуске Word 2003 появляется последняя сохраненная страничка

Спасибо admin за участие и ссылки,уточняю свою ситуацию. Обычно когда запускаешь Word  открывается  пустая страничка  для работы , в моем случае вместо пустой странички появляется последний сохраненный в редакторе документ и мне приходится его  текст удалять или кликнуть по кнопке "создать"для начала работы. На компе две учетки (админ и пользов.с огранич.правами) ,в папках "шаблоны" в обеих учетках по два файла , первый -normal , при открытии появляется пустая страница редактора , второй - $normal , при открытии появляется окно преобразования этого файла (  выбор кодировки). А что должно быть в файле normal , у меня ведь открывается пустая страничка? Содержание справки  о  Ключах запуска Word понятно , кстати там пользователь просит помочь о нечто противоположном, чтобы при запуске редактора появлялась последняя редактируемая им страница документа , у меня наоборот ,чтобы не появлялся   последний  сохраненный документ. Я поэкспериментирую с ключами запуска Word  как указано в техподдержке Microsoft, о результатах сообщу. Спасибо.

4

Re: при запуске Word 2003 появляется последняя сохраненная страничка

Rusnak1, я привел ссылку на заметку, чтобы вы могли самостоятельно проверить, нет ли у ярлыка запуска редактора Word предустановленных ключей. Это можно сделать, просто кликнув ПКМ по ярлыку и выбрав пункт "Свойства".
Далее, проверьте, нет ли у вас в шаблоне Normal.dot автозапускаемых макросов (AutoOpen, AutoNew). Хотя, по вашим словам, вы удаляли эти шаблоны, но проблема осталась.

5

Re: при запуске Word 2003 появляется последняя сохраненная страничка

Спасибо admin , Вы навели меня на ключевое слово "ярлык" winword . Оказалось , что на страничке учетки на которой я работаю непонятным для меня образом произошла автозамена ярлыка запуска редактора на однотипный по логотипу (W) ярлык  последнего сохраненного мной документа ( без соответствующей записи под ним). Переустановил ярлык  winword  и все стало на свои места .Возможная причина - установка программы Клептомания ( скриншоты) , которая уже исковеркала текст во всех меню  VLC плеера  ( но это другая проблема). Успеха.

6

Re: при запуске Word 2003 появляется последняя сохраненная страничка

Rusnak1
Вы навеяли интересную мысль: что надо сделать, чтобы вместо пустой странички загружался последний сохраненный в редакторе документ?

7

Re: при запуске Word 2003 появляется последняя сохраненная страничка

tigr, выше я дал ссылку (http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?pid=3251#p3251) на заметку с подобным вопросом.

8

Re: при запуске Word 2003 появляется последняя сохраненная страничка

admin, спасибо! Догадался и применил. Получилось!