1

Тема: форматирование текста из интернет в WORD (под MACOS)

Здравствуйте, меня зовут Евгений. Мне необходимо автоматизировать процесс форматирования статей, найденных в интернет для полседующего редактирования в среде WORD. ситуация осложняется тем, что весь процесс должен происходить под MACOS. Сообщите мне, насколько этот проект был бы вам интересен.

Post's attachments

PRIMER FORMATIROVANIYA.doc 120 Кб, 8 скачиваний с 2012-04-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: форматирование текста из интернет в WORD (под MACOS)

В этой ветке (http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=1005), в частности, был предложен макрос для обработки текстов из интернета для последующей рабботы в Word.
Думаю, что данный макрос должен работать и в Word под MAC OS.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: форматирование текста из интернет в WORD (под MACOS)

не думал что заданный мной в 2008 году вопрос станет опосредованным решением
хоть автор и не я, но прямо доволен как слон
простите за офтоп

4

Re: форматирование текста из интернет в WORD (под MACOS)

*вопрос находится по ссылке http://wordexpert.ru/page/udalenie-lish … noj-makros в блоге

5

Re: форматирование текста из интернет в WORD (под MACOS)

Еще раз хотел бы по поводу программы:
У  меня простая задача - находить в инете статьи и форматировать их. ситуация осложняется тем, что весь процесс должен происходить под MACOS в среде MS Office for MACOS 2008, в котором нет возможности редактирования/записи макросов . Есть , правда, лицензионный MS OFFICE for MACOS 2011, в котором можно писать макросы. Мне этот вариант не очень нравится - было неудобно работать в новом офисе.
Сама задача такова - я в интернете нахожу тексты, потом мне надо их отформатировать след образом:
1. название статьи - стиль3
2.источник статьи , дата публикации - стиль 5
3. автор статьи - стиль автор
4.интернет ссылка - стиль ссылки
5.текст статьи - стиль ост текст
Хотелось бы, чтобы при запуске макроса высвечивался формуляр с указанными позициями и в формуляр вручную копировались указанные выше позиции и исходным форматированием ( как на сайте) . При нажатии кнопки 1 статья полностью оформленная в соответствии с пользовательскими стилями ( указаны выше) оформления скидывается в файл WORD 2003 , который тут же можно просмотреть и откорректировать . Последующие статьи добавляются в этот файл снизу .Таким образом формируется файл из 5-20 статей. Хотелось бы , чтобы программа при вставке отформатированных текстов в файл WORD автоматически убирала пустые строки.
Все стили уже есть в WORD.
Бюджет проекта - от 3000 рублей.
Если это интересно - есть дополнительные задачи :
1.отсортировать все статьи в алф порядке  по источнику , а затем по названию статьи
2.изменить стили форматирования и порядок следования указанных выше позиций ( некоторые файлы с текстами я получаю от сторонних провайдров , но форматирование нужно переделывать).
E-mail: e-smirnov03@yandex.ru

6

Re: форматирование текста из интернет в WORD (под MACOS)

evgeny_03 пишет:

Еще раз хотел бы по поводу программы:
У  меня простая задача - находить в инете статьи и форматировать их. ситуация осложняется тем, что весь процесс должен происходить под MACOS в среде MS Office for MACOS 2008, в котором нет возможности редактирования/записи макросов . Есть , правда, лицензионный MS OFFICE for MACOS 2011, в котором можно писать макросы. Мне этот вариант не очень нравится - было неудобно работать в новом офисе.
Сама задача такова - я в интернете нахожу тексты, потом мне надо их отформатировать след образом:
1. название статьи - стиль3
2.источник статьи , дата публикации - стиль 5
3. автор статьи - стиль автор
4.интернет ссылка - стиль ссылки
5.текст статьи - стиль ост текст
Хотелось бы, чтобы при запуске макроса высвечивался формуляр с указанными позициями и в формуляр вручную копировались указанные выше позиции и исходным форматированием ( как на сайте) . При нажатии кнопки 1 статья полностью оформленная в соответствии с пользовательскими стилями ( указаны выше) оформления скидывается в файл WORD 2003 , который тут же можно просмотреть и откорректировать . Последующие статьи добавляются в этот файл снизу .Таким образом формируется файл из 5-20 статей. Хотелось бы , чтобы программа при вставке отформатированных текстов в файл WORD автоматически убирала пустые строки.
Все стили уже есть в WORD.
Бюджет проекта - от 3000 рублей.
Если это интересно - есть дополнительные задачи :
1.отсортировать все статьи в алф порядке  по источнику , а затем по названию статьи
2.изменить стили форматирования и порядок следования указанных выше позиций ( некоторые файлы с текстами я получаю от сторонних провайдров , но форматирование нужно переделывать).
E-mail: e-smirnov03@yandex.ru

Ответил вам на указанный email.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871