1

Тема: Как узнать, хочу ли я стать комментатором?

Каковы права и обязанности комментатора и чем он отличается от гостя?
И почему же про меня, когда я выступаю как гость под своим именем, написано, что я выступаю анонимно, а если Александр Витер пишет от имени "комментатор 5", то это уже не анонимно?
А почему на форуме одного зовут новым участником, а другого — просто участником?
А как добавить свое изображение?

Надо бы небольшой раздел, где были бы ответы на эти и подобные вопросы.

2

Re: Как узнать, хочу ли я стать комментатором?

Марк, подумаю над этим. Хотя, не вижу в этом особого смысла. Зарегистрировавшись на форуме, гость становится новым участником. Создав 10 сообщений (так я задал) он превращается в участника. Всё. У меня заданы только два ранга для комментаторов.
Добавить фото вы можете зайдя в свой профиль и перейдя на вкладку "Аватар". Там же и загрузите свой аватар (60x60 пикс).

Что касается сайта, то опять же, не зарегистрировавшись на нем, вы выступаете как аноним. При регистрации вы можете задать свое имя. У Александра два имени на сайте: личное и Комментатор 5.

3

Re: Как узнать, хочу ли я стать комментатором?

1. Хочу зарегистрироваться на сайте (я уже был зарегистрирован на старом варианте сайта!), но не знаю, как это сделать. Подскажите, пожалуйста.
2. Я отправил сообщение от имени "Комментатор/Хочу им быть", но в этом случае оно исчезло без следа. Хотелось бы понять, что это за опция, и как ей пользоваться. 
3. А изображения кнопочек над полем, которое я заполняю, так и не отображаются (Google Chrome).
4. Спасибо за сайт!

4

Re: Как узнать, хочу ли я стать комментатором?

Марк, я сделаю две темы на форуме с процедурой регистрации на сайте и на форуме. Сам решил еще раз проверить и обнаружил некоторые проблемы при регистрации комментатора. Сейчас списываюсь с программистом и как только ситуация разрешится, опубликую.
Но уже сейчас можно регистрироваться. Правда, лучше указать ящик на майл.ру, а не gmail.com, ибо на этот ящик что-то не приходят письма с уведомлением о регистрации.
Вводите свой ящик и логин в группу "Комментатор/хочу им стать". Оставляете комментарий. Нажимаете "Отправить" и ваш комментарий должен появится на сайте от имени "Комментатор 44" (цифра может быть иная). Далее ждете письма с уведомлением о регистрации и кодом активации. По ссылке в письме переходите на сайт, вводите код активации и появится страница с полями для дополнительных сведений о комментаторе. Заполняете их и все.
Если письмо о регистрации и активации не приходит более суток, тогда обратитесь ко мне, я принудительно активирую.

Группа "Комментатор/хочу им стать" предназначена для одновременного ввода данных ранее зарегистрированных комментаторов и оставления комментария. В этом случае происходит автоматический вход комментатора. Если же вы новый комментатор, то эти поля служат для автоматической же регистрации нового комментатора.
Если сообщение исчезло, то это явный баг. Хотелось бы воспроизвести ситуацию у себя, чтобы определиться, но у меня почему-то не исчезают сообщения. Я использую IE8.

Марк, о каком именно поле с кнопочками вы говорите? На сайте в разделе комментариев или на форуме?

5

Re: Как узнать, хочу ли я стать комментатором?

По-поводу изображений на кнопках.
Речь идет об окне быстрого ответа на сообщения на форуме, в котором я пишу это письмо. Проблема, как я выяснил, в поддержке браузеров. Я проверил на трех браузерах и сделал копии с экранов:
внешняя ссылка
Нормально кнопочки отображаются только в Firefox. В IE8 отображаются рамки-заместители изображений перед подписью к кнопке, а в Google Crome — только рамки-заместители изображений, а названия кнопок не отображаются вовсе.

Отредактировано Марк (23.10.2010 13:49:01)

6

Re: Как узнать, хочу ли я стать комментатором?

Марк, очень странно, поскольку у меня во всех трех браузерах отображается корректно. Вероятная причина такого поведения кроется в настройках ваших на форуме. Я снял галочку с опции "Use graphical buttons in BBcode Bar" в настройках вашего профиля (вкладка "Настройка").
Теперь должны отображаться во всех браузерах эти кнопки примерно так (например, в Google Chrome):
Как узнать, хочу ли я стать комментатором?

7

Re: Как узнать, хочу ли я стать комментатором?

Очень странно, но у меня ничего не изменилось ни в Google Chrome 4.0.249.89), ни в IE8

8

Re: Как узнать, хочу ли я стать комментатором?

Все получилось. Оказалось, что галочку Вы не сняли. Я снял галочку сам и тогда стало все отображаться должным образом во всех браузерах.
Осталось только понять, почему эту галочку надо снимать, а не устанавливать, если желательно видеть графические кнопки на панели BBcode.

9

Re: Как узнать, хочу ли я стать комментатором?

Марк, я ее снимал. Но возможно, что просто не сохранил изменения. Я тоже не могу понять, почему же не отображаются картинки, если эта опция включена. Надо будет у программиста спросить.
Что касается гуглахрома, то теперь поля комментатора должны отображаться. Проблема была в том, что ГХ по какой-то причине не обрабатывает событие OnFocus (так сказал программист).

10

Re: Как узнать, хочу ли я стать комментатором?

Здравствуйте! Удачи всем! Искала в интернете "как убрать связанный стиль в тексте" и только у Вас нашла. Спасибо за подробное объяснение!
Я тоже занимаюсь грамотностью, но только компьютерной.