1

Тема: Подсказки в Word

Подскажите, каким образом можно реализовать систему всплывающих подсказок в таблице в Word. Например как в Excel, где при наведении курсора на значок примечания открывается текст самого примечания.

С уважением

2

Re: Подсказки в Word

панель Рецензирование - добавить примечание. Настроить так, чтобы не показывались выноски, а только примечание при наведении на фрагмент, к которому относится примечание.

3

Re: Подсказки в Word

andrkar, прошу прощения, не могли бы вы развить свою мысль. Что-то у меня не получается!
Word 2007. На панели Рецензирование в меню Выноски устанавливаю параметр Показывать все исправления в тексте. При создании примечания, например для выделенного слова, оно (слово) окрашивается в розовый цвет и рядом с ним в скобках появляются инициалы рецензента. Ни куда они (инициалы) не исчезают, если не изменить режим отображения документа, например на Измененый документ. Но тогда пропадает и всплывающее примечание.
Подскажите, какие еще настройки и где изменить, для получения примечания, но без добавки данных рецензента в тексте?

4

Re: Подсказки в Word

На элементе "Выноски" установите флаг у элемента "Показывать все исправления в тексте"
У элемента "Исправления" выберите "Параметры исправлений" и в открывшемся одноименном диалоговом окне снять флаги "Учитывать перемещение" и "Учитывать форматирование" а также в области "Выноски" в выпадающем списке выбрать "никогда".
Вместо "Измененный документ" нужно выбрать "Исправления в измененном документе"
а внутри элемента "Показывать исправления" Оставить флаг только у "Примечания"..

5

Re: Подсказки в Word

Еще раз проверил то, что вы указали. Все в точности, однако проблема остается. Прикладываю снимок.

Отредактировано mikkelle (20.10.2010 14:56:57)

Post's attachments

Снимок.JPG 26.21 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: Подсказки в Word

В том же окне в области "Пометка исправлений" у элемента "Примечания" выберите вместо "Авторский" цвет "Авто".. Тогда вместо розового цвета будет отображаться еле заметным серым цветом. Полностью цвет не уберешь. Это если работать с рецензированием.
Можно конечно в режиме работы с формами сделать подсказки к полям ввода или выбора, но, судя по фрагменту, приведенному вами, этот вариант не подходит.
Ps. А по ГОСТ 2.105 точка после нумерации в заголовках и пунктах не ставится.. smile

7

Re: Подсказки в Word

1. С цветом ладно, а вот как избавиться от метки инициалов рецензента?
2. На счет точек в нумерации как раз и борюсь. Делаю модуль автоматизированного приведения текста к более или менее правильному (согласно ГОСТа) виду

8

Re: Подсказки в Word

так бороться нужно с стилями.. А вместо инициалов рецензента попробуйте изменить на какой-нибудь невидимый символ, например пробел..
А борьбу все же лучше осуществлять с помощью стилей.. На сайте, а не на форуме есть моя инструкция, в которой уже есть все необходимые стили..

9

Re: Подсказки в Word

Не помню, выражал ли я вам благодарность, но именно Вашей инструкцией я воспользовался, творчески переработав ее под "местные условия"

Заменил инициал рецензента, все равно остаются скобки!

10

Re: Подсказки в Word

я поставил пробелы и там где имя пользователя, и там где инициалы.. Вроде никаких скобок нет, только запятая перед временем и датой..