1

Тема: Проверка орфографии

После некоторых манипуляций с шаблонами и настройками MS Word у меня перестала работать автоматическая проверка орфографии причём только на русском языке. Слова с английскими буквами Word подчёркивает красной линией, а вот на русском не хочет и даже при принудительной проверке, тоже ошибок не видит.
Захожу на машину под другим пользователем - всё работает отлично, только настройки все по умолчанию стоят.
Словари менял, язык текста тоже задавал, ничего не помогает  sad

Подскажите, может кто сталкивался с подобным или знает как сбросить все настройки Word в настройки по-умолчанию, буду очень благодарен?
smile  smile  smile

Word не может "тупить".
Он - всего лишь программа, выполняющая наши команды.

2

Re: Проверка орфографии

Попробуйте удалить шаблон Normal.dot (Normal.dotx),  но сначала на всякий случай сохраните его где-то. Затем перезапустите редактор.
Кроме того, проверьте ваши региональные настройки языка.

3

Re: Проверка орфографии

Сам уже вышел из положения, но за совет всё равно спасибо.
Проблема устранилась после удаления моего профиля с данной машины. Пришлось конечно заново создать пользователя и настройки программ восстановить, но проблему это решило.
Уж не знаю в чём было дело, но удаление шаблона Normal.dot результатов не принесло, его копирование от другого пользователя - тоже. Региональные настройки языка, кстати, проверял, там всё было нормально. Помогло только удаление папки пользователя на системном диске.
Вообще, Word - отличная программа, я всегда всем говорю, что это пользователь, а не Word тупит, ведь это всего лишь программа. А вот тут попался сам.
Ещё классик говорил: исследовать, исследовать и ещё раз исследовать Word...  smile

Отредактировано Иван (20.09.2010 04:38:22)

Word не может "тупить".
Он - всего лишь программа, выполняющая наши команды.

4

Re: Проверка орфографии

Иван
Интересовавшие настройки не хранятся в Normal.dot. Их  нужно было искать в ветке реестра "[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Shared Tools\Proofing Tools\1.0\Office]".

Значительная часть общих настроек самого Word прячется в [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\14.0\Word\Data] и
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\14.0\Word\Options].
Именно эти ветки обычно советуют "обнулять" для сброса неудачных результатов экспериментов с настройками Word.

5

Re: Проверка орфографии

bogomolov
А что значит "обнулять"?  roll
К сожалению, не имею никакого понятия, каким образом редактируется реестр и как проводить "обнуление".
Если не трудно, можете описать последовательность действий.
Заранее спасибо  smile

Word не может "тупить".
Он - всего лишь программа, выполняющая наши команды.

6

Re: Проверка орфографии

Иван
Как бы это объяснить, чтобы не обидеть?
Типа так:
Regedit.exe
Добираемся до нужной ветки реестра либо вручную, либо по поиску.
Ну и Delete на всей ветке или выбранном параметре (ключе) реестра.

А почему сам не попробовал? Не верю, что лень!

7

Re: Проверка орфографии

Правы bogomolov - не лень.
Просто страшно экспериментировать там, где я ничего не понимаю, да и компьютер рабочий, а на домашнем я таких глюков не добивался  smile

Вот теперь есть небольшой опыт, так что буду экспериментировать  big_smile

Word не может "тупить".
Он - всего лишь программа, выполняющая наши команды.