1

Тема: Методы и свойства AttachedTemplate

В VB при вводе строки

ActiveDocument.AttachedTemplate

автоподстановщик не выдает никакого ниспадающего меню со свойствами AttachedTemplate.
Знаю некоторые свойства и методы. Подскажите какие еще свойства и методы существуют для AttachedTemplate или дайте ссылочку где о них почитать?

С уважением

2

Re: Методы и свойства AttachedTemplate

Все свойства объекта Template

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Методы и свойства AttachedTemplate

Спасибо. А где можно узнать о действиях, проводимых над объектом (например Delete)?

4

Re: Методы и свойства AttachedTemplate

И еще.
Документ, созданный на базе какого-либо пользовательского шаблона отличного от Normal.dotm, при открытии на другой машине, не находя "своего" шаблона, автоматически использует Normal.dotm. Однако в форме "Шаблоны и надстройки" в поле "Шаблон документа" сохраняется ссылка (путь и имя) на "родной" (первоначальный) шаблон.
Каким образом можно программно получить эти данные?

5

Re: Методы и свойства AttachedTemplate

Недавно сам мучился с этим вопросом. Мне нужно было автоматически менять имя диска в полном пути к шаблону документа, поскольку имена дисков на домашнем компьютере и рабочем отличались.
Примерное решение для этого такое:

Sub TemplateName()
Dim tmpl As Template
Dim tmplPath  As String
'определяем шаблон, на котором основан данный документ
Set tmpl = ActiveDocument.AttachedTemplate
'получаем полный путь к шаблону документа
tmplPath = tmpl.FullName
MsgBox tmplPath
End Sub

6

Re: Методы и свойства AttachedTemplate

Уважаемый Admin это не является решением проблемы, потому как "ActiveDocument.AttachedTemplate" показывает реально присоединенный шаблон документа, а в поле "Шаблон документа" формы "Шаблоны и надстройки" остается ссылка на первоначальный шаблон!
Вот каким бы образом "вытащить" эту ссылочку?

7

Re: Методы и свойства AttachedTemplate

Верно. Однако, когда я решал свою задачу, я тоже интересовался, как же вытащить этот путь из поля "Шаблон документа". На одном из форумов гуру ВБА ответили, что никак. Поэтому я делал иным образом.

Как я уже писал, у меня был один шаблон на флешке. Имя диска (флешки) на рабочем компе было Е, на домашнем - F. И документ, созданный дома, и открываемый на работе не подхватывал нужный шаблон, поскольку путь уже был иным.
Когда я создавал документ из шаблона дома (или на работе), то у меня путь к шаблону сохранялся в свойствах документа. Пересев за другой компьютер и открывая документ, у меня автоматически менялся и путь к нужному шаблону (присоединял к документу нужный шаблон).

Я вполне допускаю мысль, что все-таки каким-то образом можно получить путь к шаблону из указанного поля - ведь есть поле, в которое заносится путь, значит должен быть способ получить его обратно. Но увы...