1

Тема: Автоматическая замена текста в нескольких страницах и местах

Доброе утро! Я Арбитражный управляющий и по долгу работу мне приходится направлять запросы по моим должникам - гражданам. Запросы стандартной формы. Каждый раз, когда у меня появляется новый должник, мне приходится менять шапку запроса, 1 абзац, дату запроса и последний абзац. Все что я меняю, я выделил разными цветами.
Вопрос.
Можно ли в Ворде сделать привязку по строкам так, чтобы если я на первой странице меняю, допустим шапку, то и во всех страницах автоматически менялась шапка. Или , меняю дату запроса в первой странице и тут же на всех листах меняется дата запроса. А то, очень неудобно сидеть crtl c и v

2

Re: Автоматическая замена текста в нескольких страницах и местах

AG_EVIL_RS пишет:

Доброе утро! Я Арбитражный управляющий и по долгу работу мне приходится направлять запросы по моим должникам - гражданам. Запросы стандартной формы. Каждый раз, когда у меня появляется новый должник, мне приходится менять шапку запроса, 1 абзац, дату запроса и последний абзац. Все что я меняю, я выделил разными цветами.Вопрос. Можно ли в Ворде сделать привязку по строкам так, чтобы если я на первой странице меняю, допустим шапку, то и во всех страницах автоматически менялась шапка. Или , меняю дату запроса в первой странице и тут же на всех листах меняется дата запроса. А то, очень неудобно сидеть crtl c и v

Что можно посоветовать на скорую руку:1. Добавьте в документ пользовательское свойство шапки. Напр., вы назвали это свойство как Header, а для него установили значение

3

Re: Автоматическая замена текста в нескольких страницах и местах

AG_EVIL_RS пишет:

Доброе утро! Я Арбитражный управляющий и по долгу работу мне приходится направлять запросы по моим должникам - гражданам. Запросы стандартной формы. Каждый раз, когда у меня появляется новый должник, мне приходится менять шапку запроса, 1 абзац, дату запроса и последний абзац. Все что я меняю, я выделил разными цветами.
Вопрос.
Можно ли в Ворде сделать привязку по строкам так, чтобы если я на первой странице меняю, допустим шапку, то и во всех страницах автоматически менялась шапка. Или , меняю дату запроса в первой странице и тут же на всех листах меняется дата запроса. А то, очень неудобно сидеть crtl c и v

Что можно посоветовать на скорую руку:
1. Добавьте в документ пользовательское свойство шапки. Напр., вы назвали это свойство как Header, а для него установили значение "Текст шапки".
2. Вместо текста шапки укажите во всех нужных местах поле Word типа DOCPROPERTY с нужным значением.  В нашем примере, { DOCPROPERTY  "Header"  \* MERGEFORMAT }
Здесь Header - название пользовательского свойства.
3. Обновите все поля в документе (Выделить все > F9). Если у вас такие поля также будут добавлены в колонтитулы, фреймы и т.д., то вам может понадобится применение специального макроса обновления полей во всем документе (здесь на форуме найдете примеры).
И так с каждым стандартным повторяемым текстом. То есть, работу будете вести так: в сначала изменяете все необходимые свойства, затем обновляете поля, сохраняете в новый документ.