1

Тема: Файл вставляется в виде значка

Столкнулись с такой проблемой.
Перетаскиваем файл EPS из Проводника в Word.
У руководителя компании файл вставляется в виде значка, а у меня – корректно.
Руководитель говорит, что раньше у него файл также вставлялся в Word корректно.
У нас обоих стоит Office 2013, официальный.
С чем это может быть связано?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

2

Re: Файл вставляется в виде значка

В виде предположения:
у вас установлена программа, которая может открыть для редактирования или просмотра данный файл. На другом компьютере данной программы нет, то есть нет библиотеки которая может корректно подцепиться в word и отобразить файл. 
В VB в tools - reference, можно посмотреть какие установлены библиотеки.
Я бы покопал в этом направлении.

"Ты не умничай, ты пальцем покажи"
"Кто поработал с многоуровневым списком в Ворде, тот в цирке не смеется"

3

Re: Файл вставляется в виде значка

AlexStar пишет:

В виде предположения:
у вас установлена программа, которая может открыть для редактирования или просмотра данный файл. На другом компьютере данной программы нет, то есть нет библиотеки которая может корректно подцепиться в word и отобразить файл. 
В VB в tools - reference, можно посмотреть какие установлены библиотеки.
Я бы покопал в этом направлении.

EPS - это файл Adobe PostScript или Adobe Illustrator.
Как раз наоборот - у руководителя, кажется, установлена программа Adobe Illustrator, а у меня -  нет. Файл EPS, сам по себе, у меня не открывается, но в Word переносится корректно.

Библиотека tools - reference - это вполне может быть. Постараюсь в ближайшее время сравнить установки библиотек VBA у меня и у него.
Возможно, проблема в установке библиотеки OLE Automation, но это тоже мое предположение. smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.