1

Тема: Помогите разобраться с пакетом макросов – Перестройка

Здравствуйте!
Помогите разобраться с пакетом макросов – Перестройка. Я установил программу на компьютер. В файле справки автор программы пишет «Если панели RbMacro, RbTools, RbFormat и RbFormatAlt не будут видны, выберите пункт меню Вид | Панели инструментов | Настройка (View | Toolbars | Customize); на закладке Панели инструментов (Toolbars) установите галочки у названий этих панелей и нажмите кнопку Закрыть (Close)»
Я открываю новый документ Ворд (2007), нажимаю кнопку Вид, но там совершенно нет / Панели инструментов/
Помогите пожалуйста. Как же мне воспользоваться этой прогой.
C уважением Виталий. hmm

Отредактировано WitaliG (22.07.2010 21:31:26)

2

Re: Помогите разобраться с пакетом макросов – Перестройка

Все панели инструментов старых версий, до 2007, находятся на вкладке «Надстройки»

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Помогите разобраться с пакетом макросов – Перестройка

Здравствуйте!
Я полагаю, что если Вы – модератор, то Вы шарите в Ворде лучше всех.
А Вы мне совершенно ничем не помогли?!
Может кто-то найдется, что бы помог мне с этой Перестройка 2002.
С уважением Виталий.

4

Re: Помогите разобраться с пакетом макросов – Перестройка

Цитата из файла справки пакета Перестройка:
"...
Перестройка 2002
Дополнительные инструменты для Microsoft Word 2000/2002
..."
Тут надо не разбиратся, а переделывать пакет под Word 2007/2010.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

5

Re: Помогите разобраться с пакетом макросов – Перестройка

Вот это серьезный ответ.
Выходит что меня просто надули: посоветовали установить Перестройку 2002,  а она не в дугу. Но на все Божья воля.
Братцы помогите разрешить ситуацию.
Я работаю в Word 2007. Мне часто приходится скачивать электронные книги, а потом текст книг копировать в Word, чтобы  распечатать на принтере. Но после того как, я копирую текст  в вордовский документ, он занимает всего лишь половину страницы, иногда две трети.
Вопрос: Как сделать, чтобы текст занимал всю ширину листа? sad
С уважением Виталий.

Отредактировано WitaliG (23.07.2010 19:00:46)

6

Re: Помогите разобраться с пакетом макросов – Перестройка

По поводу "Перестройки". При установке не устанавливаются сертификаты и глобальный шаблон не копируется в папку автозагрузки. Если шаблон поместить туда вручную, то все панели появятся там, где и должны быть: на вкладке "Надстройки". Работают ли они при этом, я не знаю, не проверял
По поводу вопроса. Скорее всего, текст разбит на строки с помощью разрыва строки. Если при этом абзацы отделены правильно — с помощью символов абзаца — то нужно всего лишь поиском и заменой удалить разрывы строк. Приложите файл или скриншот с включёнными непечатаемыми символами.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

7

Re: Помогите разобраться с пакетом макросов – Перестройка

WitaliG пишет:

...Выходит что меня просто надули...

Большинство, если не все, макросы пакета "Перестройка" будут работать и в более поздних версиях MS Word. Другое дело, что инсталлятор и интерфейс пакета "Перестройка" рассчитаны максимум на MS Word 2003. Так что пользуйтесь советами Александра Витера.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

8

Re: Помогите разобраться с пакетом макросов – Перестройка

Добрый вечер!
Спасибо братцы, что откликнулись на мою просьбу.
Но вот вопрос, как же его приложить документ Ворд, чтобы Вы его увидели на форуме?!
С уважением Виталий.

Отредактировано WitaliG (24.07.2010 21:55:32)

9

Re: Помогите разобраться с пакетом макросов – Перестройка

Уважаемый модератор!
Я Вам на эмэйл послал один листок книги, которую мне нужно отформатировать, так, чтобы она занимала всю ширину страницы.
Посмотрите, пожалуйста, и дайте мне, по возможности подробные, рекомендации для работы.
С уважением Виталий. sad

10

Re: Помогите разобраться с пакетом макросов – Перестройка

Прикрепить документ очень просто: наберите текст сообщения, нажмите "Предпросмотр" и появится поле для вложения файла. В присланном сообщении строки разорваны двумя символами: перевода каретки (vbCr) и перевода строки (vbLf), но это может быть и из-за вмешательства браузера

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

11

Re: Помогите разобраться с пакетом макросов – Перестройка

Добрый вечер!
Прикрепляю документ Ворд, в котором несколько строк вверху показывают, как мне хотелось бы видеть конечный результат. А весь остальной текст это текст, который получается при копировании книги.
Вопрос: Как мне отформатировать текст, чтобы он заполнял всю ширину страницы?
С уважением Виталий. neutral

Post's attachments

Руал Амундсен.docx 14.89 Кб, 10 скачиваний с 2010-07-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

12

Re: Помогите разобраться с пакетом макросов – Перестройка

WitaliG пишет:

Прикрепляю документ...отформатировать текст, чтобы он заполнял всю ширину страницы...

Вам надо соединить разорванные абзацы.  Т.е. надо подобрать параметры поиска для замены знака конца абзаца пробелом, но только не между абзацами. У вас текст попроще, но бывают варианты, когда используются переносы слов и абзац рвется посреди слова.

Для всех этих дел надо писать специальные макросы, т.к. одним поиском и заменой не обойтись. Наверное в Интернете такие макросы можно найти.

Прилагаю Ваш документ обработанный моим макросом "Параграфы > Соединить разорванные" (см. мой сайт)

Post's attachments

Руал Амундсен+.docx 14.51 Кб, 5 скачиваний с 2010-07-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

13

Re: Помогите разобраться с пакетом макросов – Перестройка

Хороший у Вас макрос - хорошо обработал текст.
Спасибо. Виталий.

14

Re: Помогите разобраться с пакетом макросов – Перестройка

viter.alex пишет:

По поводу "Перестройки". При установке не устанавливаются сертификаты и глобальный шаблон не копируется в папку автозагрузки. Если шаблон поместить туда вручную, то все панели появятся там, где и должны быть: на вкладке "Надстройки".

Простите, Александр, можно ли поподробней?
Как применить пакет макросов "Перестройка 2002" к Word 2007 и 2010?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

15

Re: Помогите разобраться с пакетом макросов – Перестройка

Alex_Gur пишет:
viter.alex пишет:

По поводу "Перестройки". При установке не устанавливаются сертификаты и глобальный шаблон не копируется в папку автозагрузки. Если шаблон поместить туда вручную, то все панели появятся там, где и должны быть: на вкладке "Надстройки".

Простите, Александр, можно ли поподробней?
Как применить пакет макросов "Перестройка 2002" к Word 2007 и 2010?

Как я понял, папка автозагрузки Word – это:
C:\Documents and Settings\<Имя_пользователя>\Application Data\Microsoft\Word\STARTUP\
А шаблон – это файл RbMacro.DOT

Ставлю программу Перестройка 2002 (Версия 1.2) .
У меня Word 2007. Я скопировал указанный файл в папку автозагрузки.

При загрузке Word появляются сообщение:
«Выполнение этой команды невозможно, так как открыто диалоговое окно. Перед продолжением нажмите кнопку «ОК», а затем закройте все открытые диалоговые окна».

После нажатия на кнопку ОК появляется другое сообщение:
«Перестройка 2002: Error 4133. Compile Error! Wrong Microsoft Word Version!» (см. приложение).

При этом никакие диалоговые окна у меня не открыты (специально делал перезагрузку компьютера).

Post's attachments

Перестройка_Ошибка.JPG 29.99 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

16

Re: Помогите разобраться с пакетом макросов – Перестройка

Alex_Gur пишет:
Alex_Gur пишет:
viter.alex пишет:

По поводу "Перестройки". При установке не устанавливаются сертификаты и глобальный шаблон не копируется в папку автозагрузки. Если шаблон поместить туда вручную, то все панели появятся там, где и должны быть: на вкладке "Надстройки".

Простите, Александр, можно ли поподробней?
Как применить пакет макросов "Перестройка 2002" к Word 2007 и 2010?

Как я понял, папка автозагрузки Word – это:
C:\Documents and Settings\<Имя_пользователя>\Application Data\Microsoft\Word\STARTUP\
А шаблон – это файл RbMacro.DOT

Ставлю программу Перестройка 2002 (Версия 1.2) .
У меня Word 2007. Я скопировал указанный файл в папку автозагрузки.

При загрузке Word появляются сообщение:
«Выполнение этой команды невозможно, так как открыто диалоговое окно. Перед продолжением нажмите кнопку «ОК», а затем закройте все открытые диалоговые окна».

После нажатия на кнопку ОК появляется другое сообщение:
«Перестройка 2002: Error 4133. Compile Error! Wrong Microsoft Word Version!» (см. приложение).

При этом никакие диалоговые окна у меня не открыты (специально делал перезагрузку компьютера).

Получил следующий ответ от службы поддержки Microsoft:

Судя по всему данный продукт не предназначен для использования в MS Office старше 2003 версии.

Приведенная Вами ошибка говорит о том, что код макроса не может быть исполнен в связи с ошибками, а так же не соответсвтующей версией MS Word, что и вызывает ошибку.

Используйте соответствующую версию MS Office, т.е. MS Office 2003.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

17

Re: Помогите разобраться с пакетом макросов – Перестройка

Большое спасибо!
Хорошая новость, но скачать не удалось.
Пишет: "Ошибка, файл не найден".
Вы не могли бы выложить файл на файлообменник?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.