1

Тема: Проблемы при сохранении и применении стилей таблиц и прочего

Уважаемые любители продвинутой работы в ворде!
Надоело мне постоянно править стили заново и я решил создать себе и своим коллегам универсальный шаблон с заранее прописанными стилями, но при этом возникли непреодолимые проблемы.
В частности при создании таблицы через стиль таблицы:
1. Текст в таблице перенимает отступы и выравнивание от стиля, активного в данный момент, поэтому после создания таблицы требуется применить стиль «Обычный» для правильного форматирования
2. Выравнивание по высоте, заданное в стиле таблицы, не применяется в любом случае
3. Неизвестно, как задать в стиле таблицы отступ после нее.
4. Неизвестно, как задать в стиле таблицы запрет на перенос текста ячейки на следующую строку.

Также есть проблемы с нумерацией:
1. При применении к фрагменту текста стиля абзаца с нумерацией, список всегда продолжается, а хотелось бы, чтобы по умолчанию он начинался заново.
2. При копировании/вырезании и вставке элементов списка он всегда вставляется стилем Заголовок 1 (уровень 1).

Заранее спасибо за идеи и решения!

Отредактировано Krom (22.07.2010 11:11:04)

2

Re: Проблемы при сохранении и применении стилей таблиц и прочего

Может еще кто-нибудь знает, как назначить стиль стилем для списка по умолчанию? Чтобы при нажатии кнопок списка на панели, он применялся.

3

Re: Проблемы при сохранении и применении стилей таблиц и прочего

По поводу стиля по умолчанию. Думаю лучше вынести на панель быстрого доступа кнопку, применяющую заданный стиль.
Стиль таблицы, к сожалению, не предусматривает задания стилей абзацам внутри ячеек. А зря, это было бы удобно.
Отступ после таблицы задать нельзя. Нужно делать либо абзац либо пустую строку с видимой верней границей.
Что значит

Krom пишет:

запрет на перенос текста ячейки на следующую строку.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

4

Re: Проблемы при сохранении и применении стилей таблиц и прочего

Спасибо за ответ!

Под переноса текста на следующую строку я подразумевал "разрешить перенос строк на следующую страницу". Описался smile

5

Re: Проблемы при сохранении и применении стилей таблиц и прочего

При редактировании стиля таблицы, нужно выбрать "Вся таблица" в списке "Применить форматирование к" и затем Формат→Свойства таблицы→Строка

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

6

Re: Проблемы при сохранении и применении стилей таблиц и прочего

эта галочка при редактировании стиля (во всяком случае в 2003) залочена

7

Re: Проблемы при сохранении и применении стилей таблиц и прочего

Krom пишет:

...как задать в стиле таблицы запрет на перенос текста ячейки на следующую строку...

В смысле - страницу: стиль таблицы > изменить > формат абзаца > не отрывать от следующего.

Побочный эффект: абзац под таблицей клеиться к таблице. Таблетка: делаем его пустым и без параметра "Не отрывать от следующего".

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru