1

Тема: Предварительный просмотр в word 2010

до 2007 офиса можно было воспользовать кнопкой или пунктом меню "предварительный просмотр"
в 2010 эта опция приняла название "просмотр и печать" причем теперь левую часть экрана занимают опции,а справа сам док.

как вернуть классический старый предпросмотр?

конечно есть макрос,который можно повесить на кнопку

Sub FilePrintPreview() 
  WordBasic.FilePrintPreview 
End Sub

но это не вариант

все команды раскрываю, а там нет этого просмотра
где он?
viter.alex: оформляйте код тегом [сode][/сode]

2

Re: Предварительный просмотр в word 2010

Странно, а мне этот вариант просмотра очень понравился. Что мешает использовать макрос?

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Предварительный просмотр в word 2010

как word2010сделать так чтоб печаталось не так " __23___"  ___июля____ 2010 а было сплошное подчёркивание

4

Re: Предварительный просмотр в word 2010

aka_smile
Можно попробовать отредактировать файл настроек Панели быстрого доступа "%LOCALAPPDATA%\Microsoft\Office\Word.officeUI" и добавить туда строку <mso:control idQ="mso:FilePrintPreview" visible="true"/>.
Если это будет файл стандартной ненастроенной Панели, то выражение <mso:qat/> нужно будет заменить на

<mso:qat><mso:sharedControls><mso:control idQ="mso:FilePrintPreview" visible="true"/></mso:sharedControls></mso:qat>

.

5

Re: Предварительный просмотр в word 2010

Ну во-первых, всё это можно делать и через интерфейс. Во-вторых, задача не в этом: человеку не нравится новый предварительный просмотр и он хочет вернуть старый. Думаю, что кроме макроса других вариантов нет

v24, Ваш вопрос совершенно не соответствует обсуждаемой теме. На будущее, чтобы задать вопрос, всегда начинайте новую тему. Чтобы сделать то, что вам нужно, вы должны использовать форматирование с помощью таблиц с невидимыми границами. Пример во вложении.

Post's attachments

таблица с невидимыми границами.docx 14.01 Кб, 4 скачиваний с 2010-07-04 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

6

Re: Предварительный просмотр в word 2010

Думаю, что кроме макроса других вариантов нет

я конечно всё понимаю,но то что этого лишили домохозяйки - минус в личное дело
я ценю ваши советы,спасибо и способен копнуть конфиг,но не буду просто потому,что это наверняка лишь один из дальнейших камней.
продукты,подобные офису по умолчанию должны устроить большинство пользователей. навязывание частного ни к чему

7

Re: Предварительный просмотр в word 2010

кроме макроса других вариантов нет

нашел
называется "режим редактирования для предварительного просмотра"
остаюсь на msoWord))

Отредактировано aka_smile (04.07.2010 14:58:51)