1

Тема: Защищенный просмотр

Добрый день форумчане у меня проблема в след:
Отсылаю файлт .doc адтесату
адресат скачивает открывает и в верху строка желтым сообщает Защищенный просмотр!
 
и отсылает этот файл обратно мне не желая нажать на строку- с претензией "отсылайте как положено"
Подскажите как отправить по почте файл что бы у адресата не выходил этот злополучный  защищенный просмотр просто открывался без этого ?
адресат в возрасте и не владеет комп. грамотностью.

Post's attachments

2016-06-12_18-25-49.png 21.88 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Защищенный просмотр

Попробуйте отправить в архиве WinRAR. Надеюсь адресат умеет открывать архивы. При необходимости можно выбрать архив ZIP, а не RAR. Windows имеет встроенную поддержку ZIP, а для RAR нужно дополнительное ПО.

Мой шаблон/макросы для автоматической нумерации Word 2003, 2007, 2010 и т.д. (стили, названия, перекрестные ссылки, LISTNUM). Делюсь: http://vk.com/club_alex_bir

3

Re: Защищенный просмотр

Спасибо за ответ  этот вариант тоже не подходит,
дело в том что обратная почта от него приходит без этого, открываю сразу для редактирования
что там у них установлено не знаю (300км) далеко звонить бесполезно, незнает чел. из прошлого поколения тупо просит отправлять как положено
вот и ломай голову,отправлять нужно только в WORD   т.к. др. программ у них нет

4

Re: Защищенный просмотр

Клинический случай. Мне трудно представить, что у кого-то из работающих на компьютере и пользующихся интернетом нет архиватора. Но архив ZIP должен открываться самим Windows без дополнительных программ.

Попробуйте написать в письме, что Word автоматически помечает все документы Word, полученные по интернету, как потенциально опасные. Делается это всегда, причем на компьютере получателя, и отправитель никак не можете повлиять на этот процесс. На сайте Microsoft сказано, что получатель сам должен решить, надежный отправитель или нет. И если получатель не доверяет отправителю, то отправитель ничего поделать не может.

Как выйти из режима защищенного просмотра, чтобы можно было редактировать, сохранять и печатать содержимое?
внешняя ссылка

Мой шаблон/макросы для автоматической нумерации Word 2003, 2007, 2010 и т.д. (стили, названия, перекрестные ссылки, LISTNUM). Делюсь: http://vk.com/club_alex_bir

5

Re: Защищенный просмотр

Спасибо за ответ, получатель пожилой и крут не по детски или (корона на голове)
отправляем протоколы детских соревнований в Крснодар из Сочи  на подпись
там сидит пожилой председатель территориального отделения (пожилой дядька)  он должен скачать, поставить подпись и обратно отправить нам
но дело стало из за этого, делать он не хочет ничего, просто твердит одно и то же отправляйте как положено, вот мы и думаем дело в том что его файлы к нам приходят без этой проблемы чем? он отправляе ????
спросить не можем т.к. это шишка", да он наверняка не знает, ругаться не можем он для нас шишка" остобо требовать тоже
В  общем выход один zip ?