1

Тема: Нумерация с ошибкой

Добрый день.

В офисе на всех машинах установлен MS Office 2016. На этой неделе начались проблемы с нумерацией в Word. Так как занимаемся проектированием, на страницах идет 2 нумерации - по листам и сквозная нумерация страниц. Ранее все работало корректно, но сейчас нет. Проблема в следующем, если установлена нумерация в колонтитуле (да и в любом другом месте) как {Page} - то все проходит корректно. Если же поставить {={Page}+10} например, то присваивается 1 значение всем страницам. При этом развернув формулу (в меню выбрав

Post's attachments

scr_w1.jpg 123.86 Кб, 3 скачиваний с 2017-10-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Нумерация с ошибкой

Добавлю файлы для наглядности

Post's attachments

scr_w2.jpg 54.32 Кб, 2 скачиваний с 2017-10-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Нумерация с ошибкой

еще 1 скрин

Post's attachments

scr_w3.jpg 141.14 Кб, 2 скачиваний с 2017-10-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Нумерация с ошибкой

По вашим скринам понятно, только что вы используете поля (и вроде всё верно). Можете попробовать выкинуть сам документ, возможно что-то прояснится.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

5

Re: Нумерация с ошибкой

Хм, а почему у вас на первом скрине поле выглядит как обычно - затемненное и с номером страницы вместо {page}, а на втором скрине поле не выглядит полем и {page} явно видно? и непонятно откуда взялся номер 29 - предыдущий лист с номером 3 стоит, значит, этот должен быть 3+10=13, да? Не понимаю, в чем тут дело может быть...

6

Re: Нумерация с ошибкой

У меня точно такая же проблема. Word 2016 русская локализация. Примечательно то, что на английской локализации w2016 и w2010 такой проблемы нет.
Что делал:
- переустановил офис
- снес антивирус.
бесполезно....

А самый прикол знаете какой? Я

"Ты не умничай, ты пальцем покажи"
"Кто поработал с многоуровневым списком в Ворде, тот в цирке не смеется"

7

Re: Нумерация с ошибкой

А самый прикол знаете какой? Я "дар речи"  и "веру" потерял. Подсоединился через RDP к компу с 2010 офисом, а все симптомы как на W2016. Такое ощущение что знак "=" в формуле совсем не =

Как то так.

"Ты не умничай, ты пальцем покажи"
"Кто поработал с многоуровневым списком в Ворде, тот в цирке не смеется"

8

Re: Нумерация с ошибкой

AlexStar пишет:

А самый прикол знаете какой? Я "дар речи"  и "веру" потерял. Подсоединился через RDP к компу с 2010 офисом, а все симптомы как на W2016. Такое ощущение что знак "=" в формуле совсем не =

Как то так.

Вобще я всегда за то, чтобы не вбивать руками, если можно вставить автоматически - может из-за этого и ошибка? в этих полях вот пробелы очень важны, а если вручную вбить, то можно ошибиться где-то или вообще поле будет вордом неправильно воспринято - как разрозненный объект, а не как единое поле... Если автоматом вставить, то знак "=" и указывает автоматом - и тогда он точно такой, какой надо, а после него еще одно поле добавить с номером страницы - опять же не вручную, а автоматом...

9

Re: Нумерация с ошибкой

Софья Игнатьева пишет:
AlexStar пишет:

А самый прикол знаете какой? Я "дар речи"  и "веру" потерял. Подсоединился через RDP к компу с 2010 офисом, а все симптомы как на W2016. Такое ощущение что знак "=" в формуле совсем не =

Как то так.

Вобще я всегда за то, чтобы не вбивать руками, если можно вставить автоматически - может из-за этого и ошибка? в этих полях вот пробелы очень важны, а если вручную вбить, то можно ошибиться где-то или вообще поле будет вордом неправильно воспринято - как разрозненный объект, а не как единое поле... Если автоматом вставить, то знак "=" и указывает автоматом - и тогда он точно такой, какой надо, а после него еще одно поле добавить с номером страницы - опять же не вручную, а автоматом...

Полагаю, можно сказать, что это глюк word или win10 или их совместное сотрудничество. Загрузил тестовый файл, созданный в win7 +Office 2010, который прекрасно считал в колонтитуле поле «формула». В связке WIN10 + Office2016SP2  данная конструкция не работает.

"Ты не умничай, ты пальцем покажи"
"Кто поработал с многоуровневым списком в Ворде, тот в цирке не смеется"