1

Тема: Не те кавычки

Добрый день. На новый ноут поставили Ворд 2007. Мне для работы нужно писать тексты в жестко поставленных рамках. Например, кавычки должны быть елочкой. Это не я придумала. На старом ноуте в Ворд 2007 это было без проблем. А в новом я их найти не могу.

2

Re: Не те кавычки

Shenia пишет:

Добрый день. На новый ноут поставили Ворд 2007. Мне для работы нужно писать тексты в жестко поставленных рамках. Например, кавычки должны быть елочкой. Это не я придумала. На старом ноуте в Ворд 2007 это было без проблем. А в новом я их найти не могу.

Кавычки-ёлочки - стандартные кавычки для русскоязычного текста. При раскладке клавиатуры переключенной на русский язык должны вставляться автоматом после нажати кнопки с цифрой "2" на клавиатуре (та, что с символом @).

3

Re: Не те кавычки

Конечно, я знаю, где находятся кавычки. Но это не те. Мои работодатели требуют елочки. В русской раскладке выдает тоже - "". Может, елочки где-то спрятаны и их можно внедрить автозаменой?

4

Re: Не те кавычки

Что значит "кавычки елочкой"?
Такие: «» ?

Тогда для Word 2007 см.:
Параметры Word - Правописание - Параметры автозамены - вкладка Автоформат при вводе - установить флажок Заменять при вводе прямые кавычки парными.

Подробнее см., например, здесь: внешняя ссылка

Post's attachments

Kak-postavit-kavychki-v-Vorde-4.jpg 59.93 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Не те кавычки

Alex_Gur пишет:

Что значит "кавычки елочкой"?
Такие: «» ?

Тогда для Word 2007 см.:
Параметры Word - Правописание - Параметры автозамены - вкладка Автоформат при вводе - установить флажок Заменять при вводе прямые кавычки парными.

Подробнее см., например, здесь: внешняя ссылка

Здорово! А я и не знала про такое окошко :-) Спасибо!