1

Тема: Открытие файлов

Я переустановил Windows XP, после чего установил Office 2003 Professional. Затем я установил Matlab и Mathematica. После этого при попытке открытия файлов .doc из папок происходит следующее:

1. Вознакет окно "Windows Installer" с надписью "Идет подготовка к установке...".

2. Одновременно с этим возникает окно "Microsoft Office Word" с текстом: "Выполнение этой команды невозможно, так как открыто диалоговое окно. Перед продолжением нажмите кнопку "ОК", а затем закройте все открытые диалоговые окна".

Между тем исполнение команды Win+D не выявляет никаких диалоговых окон. Может быть, я нарушил что-то в реестре в результате установок дополнительных к Office программ?

И последнее. После нажатия кнопки "ОК" загрузка нужного файла происходит не сразу, а  в течение 20 - 25 сек.

2

Re: Открытие файлов

Попробуем отменить перерегистрацию при запуске. Запустите приложенный файл, или сами зайдите в раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\11.0\Word\Options, создайте параметр NoRereg типа DWORD и присвойте ему значение 1

Post's attachments

NoRereg.reg 264 b, 38 скачиваний с 2010-06-29 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Открытие файлов

Да, еще в настройках безопасности нужно выставить средний уровень или низкий уровень. Вполне возможно, что при установке дополнительных программ они установили свои шаблоны в автозагрузку word-а. У меня окно с текстом, как у вас, примерно в подобной ситуации появлялось.

4

Re: Открытие файлов

viter.alex пишет:

Попробуем отменить перерегистрацию при запуске. Запустите приложенный файл, или сами зайдите в раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\11.0\Word\Options, создайте параметр NoRereg типа DWORD и присвойте ему значение 1

Большое спасибо! После коррекции этого раздела реестра загрузка файлов стала производиться нормально. Поэтому новый вопрос: а почему вдруг стала необходимой перерегистрация при запуске? Ведь раньше этого не было. У меня была стандартная установка лицезионного Word'a. Я не могу понять причины.

5

Re: Открытие файлов

Скорее всего потому, что какая-то из сторонних программ изменила реестр про себя, а Word, в свою очередь, при запуске проверяет, что в реестре всё OK. И если проверка не проходит, он начинает перерегистрацию.
Это можно наблюдать при установке нескольких версий Word'а: у меня их три стоит: 2003, 2007, 2010 beta и чтобы они не перерегистрировались при запуске, пришлось прописать для них этот параметр в реестве.
Перерегистрацию можно делать принудительно, запустив Word с ключом /r

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

6

Re: Открытие файлов

andrkar пишет:

Да, еще в настройках безопасности нужно выставить средний уровень или низкий уровень. Вполне возможно, что при установке дополнительных программ они установили свои шаблоны в автозагрузку word-а. У меня окно с текстом, как у вас, примерно в подобной ситуации появлялось.

Спасибо, я так сначала и сделал, но помогла лишь коррекция в реестре.

7

Re: Открытие файлов

Добрый вечер, у меня новый вопрос. После Word'a я установил Excel. При открывании файла *.xls сначала появляется сообщение об установке, а потом начинается установка компонент  Excel c надписью: "Установка: Компонент Microsoft Excel", а уже потом открывается файл. Если же я делаю "Отмена" в процессе установки компоненты, то файл также открывается нормально.
Может быть, тоже нужно что-нибудь в реестре изменить?

8

Re: Открытие файлов

Добрый вечер, помогите пожалуйста решить проблему(((. . При открывании файла Word',Excel, сначала появляется сообщение об установке, а потом начинается установка компонентов c надписью: "Установка: Компонент Microsoft Excel", а уже потом открывается файл.как бы эту установку убрать????

9

Re: Открытие файлов

У Микрософт есть пару статей по этой ветке:

1. Устранение неполадок, возникающих при запуске и использовании Word 2010, Word 2007, Word 2003 или Word 2002
внешняя ссылка

2. Сведения об использовании наборов Office 2010 и программ на компьютере под управлением другой версии Office
внешняя ссылка

Кстати, подправить параметр NoReReg можно из командной строки.

Word 2010:
reg add HKCU\Software\Microsoft\Office\14.0\Word\Options /v NoReReg /t REG_DWORD /d 1

Word 2007:
reg add HKCU\Software\Microsoft\Office\12.0\Word\Options /v NoReReg /t REG_DWORD /d 1

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

10

Re: Открытие файлов

Все здравствуйте! После переустановки WINDOWS  при открытии файла WORD выводит сообщение: "приложению WORD  не удается открыть документ, так как пользователь не обладает достаточными правами". другие файлы открываются.  В свойствах файла стоит метка: "шифровать содержимое для защиты данных", но перед переустановкой Windows он зашифрован не был!!! Пробовал создать новый сертификат. Учетной записи (администратор) в свойствах файла открыт полный доступ, но файл попрежнему не открывается.  Как открыть файл?

11

Re: Открытие файлов

Думаю, дело в том, что сменился владелец файла. Кстати, какая версия виндоус? Надеюсь, что «семёрка». Нужно зайти в свойства файла, естественно от имени администратора. Вкладка «Безопасность»→кнопка «Дополнительно». В открывшемся окне на вкладке «Владелец» назначить себя владельцем. Должно помочь

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

12

Re: Открытие файлов

Вождь пишет:

У Микрософт есть пару статей по этой ветке:

1. Устранение неполадок, возникающих при запуске и использовании Word 2010, Word 2007, Word 2003 или Word 2002
внешняя ссылка

2. Сведения об использовании наборов Office 2010 и программ на компьютере под управлением другой версии Office
внешняя ссылка

Кстати, подправить параметр NoReReg можно из командной строки.

Word 2010:
reg add HKCU\Software\Microsoft\Office\14.0\Word\Options /v NoReReg /t REG_DWORD /d 1



Word 2007:
reg add HKCU\Software\Microsoft\Office\12.0\Word\Options /v NoReReg /t REG_DWORD /d 1

Я ввела в командную строку для ворда 2007 "reg add HKCU\Software\Microsoft\Office\12.0\Word\Options /v NoReReg /t REG_DWORD /d 1",все отлично,помогло,но теперь не отображается сам значок ворда,как на вложении..можно ли как-то это исправить?

13

Re: Открытие файлов

Звездочка пишет:

...не отображается сам значок ворда...

Это не из-за NoReReg. Думаю, что-то намудрили с одновременной установкой нескольких программ, направленных на работу с документами Word. Запустите восстановление версии Word, используемой по умолчанию, через установку программы ("Диспетчер программ" в "Панель инструментов" Windows). Это восстановит ярлыки и связи программа-иконка.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru