1

Тема: сохранить текстуру

Скачал документ word с фоном в виде текстуры. Можно ли эту текстуру как-нибудь экспортировать, сохранить как картинку?

2

Re: сохранить текстуру

Выложите, пожалуйста, файл Ворд с текстурой.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: сохранить текстуру

Мне кажется нельзя... Потому что это, скорее всего, фоновый рисунок, который загружался автором документа, т.е. сам рисунок остался на компе автора. А в ворде этот рисунок отдельно не хранится... Хотя могу и ошибаться. Было бы интересно узнать, можно ли действительно их разделить) Вряд ли, конечно, это же как бы защита - если фоновый рисунок содержит водяной знак, какую-нибудь марку или надпись об авторских правах, чтобы документ не использовал кто попало и не выдавал за свой, то должна быть предусмотрена защита от выделения и убирания такого рисунка.
Сейчас еще пришло в голову, что если открыть документ Word как архив, то там можно найти рисунок, включенный в документ... Попробуйте по папкам внутри архива пошариться, может найдется что-то.

4

Re: сохранить текстуру

Я думаю, фоновый рисунок (подложку) можно будет выделить. Когда-то мне приходилось это делать. Если автор вопроса приложит документ с текстурой, то я постараюсь описать, как это сделать.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: сохранить текстуру

Самый простой способ:
1) Вставка - Верхний колонтитул - Изменить верхний колонтитул
2) Выделить подложку - правая кнопка мыши - Сохранить как рисунок

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: сохранить текстуру

Хм, подложку так просто не выделишь - это же не рисунок, добавленный в колонтитул, а отдельная структура. Попробовала сейчас на пустом доке добавить стандартную подложку, а потом выделить её через колонтитул - не получается

7

Re: сохранить текстуру

Софья Игнатьева пишет:

Хм, подложку так просто не выделишь - это же не рисунок, добавленный в колонтитул, а отдельная структура. Попробовала сейчас на пустом доке добавить стандартную подложку, а потом выделить её через колонтитул - не получается

Я взял самый простой случай, когда подложка - это один рисунок. В версии Word 2013 у меня все выделилось хорошо.
Прилагаю пример файла с подложкой. Попробуйте выделить рисунок - интересно, у вас получится?

Post's attachments

Подложка.docx 45.08 Кб, 13 скачиваний с 2017-09-19 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: сохранить текстуру

Достать просто:
1. Сохраняем файл в формате docx.
2. Переименовываем файл, добавив расширение zip. Должно выйти "Подложка.docx.zip".
3. Открываем файл как архив.
4. Все рисунки документа будут в архиве, в папке: \word\media\

Можно не переименовывая: правой кнопкой мыши по файлу > пункт "Открыть с помощью" > Выбираем любой архиватор...

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

9

Re: сохранить текстуру

Alex_Gur пишет:
Софья Игнатьева пишет:

Хм, подложку так просто не выделишь - это же не рисунок, добавленный в колонтитул, а отдельная структура. Попробовала сейчас на пустом доке добавить стандартную подложку, а потом выделить её через колонтитул - не получается

Я взял самый простой случай, когда подложка - это один рисунок. В версии Word 2013 у меня все выделилось хорошо.
Прилагаю пример файла с подложкой. Попробуйте выделить рисунок - интересно, у вас получится?

О, и правда) все выделилось

10

Re: сохранить текстуру

Спасибо за ответы, но они не сработали, наверно потому что у меня офис 2003.

а вот так получилось:
сохранил файл 77.doc как html, появилась папка 77.files  и там картинка текстуры!

Post's attachments

77.doc 29.5 Кб, 1 скачиваний с 2017-09-19 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

11

Re: сохранить текстуру

Alex_Gur пишет:

Прилагаю пример файла Подложка.docx с подложкой. Попробуйте выделить рисунок - интересно, у вас получится?

У меня выделяется легко, т.к. это рисунок, а не текстура
Здесь текстуры в офисе 2003:
формат-> фон-> способы заливки-> текстура

12

Re: сохранить текстуру

Понятно, о чем вы пишете.
Это - цвет страницы, а не рисунок.
Могу посоветовать только сделать скриншот части текстуры и вставлять ее как рисунок.
В принципе, в более поздних версиях Word добавление текстуры тоже имеется:
вкладка Дизайн - Цвет страницы - Способы заливки - вкладка Текстура

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

13

Re: сохранить текстуру

Скриншот текстуры как рисунка.

Post's attachments

Текстура как рисунок.PNG 87.79 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.