1

Тема: Гиперссылки на заголовки

Можно ли преобразовать документ так, чтобы появилась возможность ссылаться на заголовки разделов из другого документа? То есть поменять перекрестные ссылки на всех заголовках на обычные, чтобы в имени закладки участвовал номер раздела? Спасибо.

2

Re: Гиперссылки на заголовки

natk пишет:

Можно ли преобразовать документ так, чтобы появилась возможность ссылаться на заголовки разделов из другого документа?

Можно, поместив заголовки в закладки

natk пишет:

То есть поменять перекрестные ссылки на всех заголовках на обычные, чтобы в имени закладки участвовал номер раздела?

Не пойму как это связано с первой частью вопроса.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Гиперссылки на заголовки

viter.alex пишет:

Можно, поместив заголовки в закладки

Я, в принципе, к такому решению и пришла, только хотелось бы это дело как-то автоматизировать. Это только макрос писать, никаких стандартных средств нет?
А насчет вопроса, криво немножко написала, мне еще интересно было, нельзя ли использовать ссылки, которые на заголовках. То есть сейчас там на каждый заголовок можно перейти из оглавления, и там есть скрытые ссылки типа _Т3735472. Можно как-то превратить их в обычные закладки? При выгрузке в html, например, ссылки из оглавления как раз идут на эти закладки. Неужели нельзя их как-нибудь вытащить в документе? 
То есть задача такая. Есть документ, на заголовок любого раздела установлена перекрестная ссылка из оглавления.
Надо, чтобы можно было переходить на эти разделы из другого документа. Если придется менять ссылки, то так, чтобы имена этих ссылок не менялись при дальнейшем изменении документа, вернее, новый документ легко бы приводился в такой же вид со ссылками, причем с такими же именами, потому что приходить он будет опять-таки в классическом виде.

4

Re: Гиперссылки на заголовки

Поля можно защитить от обновления, то есть, по вашему - защитить имена ссылок. Защита текущего поля (или всех полей в выделенном фрагменте) осуществляется с помощью комбинации клавиш CTRL+F11 (или CTRL+3), снятие данной защиты - с помощью комбинации клавиш CTRL+SHIFT+f11 (или CTRL+4). Может это как раз то, что вам нужно??

Отредактировано andrkar (16.06.2010 20:20:13)

5

Re: Гиперссылки на заголовки

andrkar пишет:

Поля можно защитить от обновления, то есть, по вашему - защитить имена ссылок. Защита текущего поля (или всех полей в выделенном фрагменте) осуществляется с помощью комбинации клавиш CTRL+F11 (или CTRL+3), снятие данной защиты - с помощью комбинации клавиш CTRL+SHIFT+f11 (или CTRL+4). Может это как раз то, что вам нужно??

В принципе, тоже полезная штука, но мне их сначала нужно получить, ссылки smile
В общем, как обратиться к скрытым ссылкам не выгружая в html я не нашла, так что просто расставили закладки по всем заголовкам.