1

Тема: Сведения файла. Вывод в несколько строк

Здравствуйте.

В свойствах документа заполнил графу "Название". Вывел ее через экспресс-блоки в документ, но дело в том, что название очень длинное и мне нужно его разделить на три строки, но перенос строки через ENTER не работает. К тому же я могу вставить Название в надпись, тогда автоматически можно управлять кол-вом строк, изменяя размеры надписи, но специфика такова, что нужно разделить название именно в определенных местах (на 3 строки, 2 строка самая длинная), что с помощью этого способа не возможно.

Есть какие-нибудь идеи?

Спасибо.

2

Re: Сведения файла. Вывод в несколько строк

Идеи есть.
Изменить поля абзаца, в котором находится экспресс-блок, до нужных размеров. Все пробелы в названии заменить неразрывными, кроме тех мест, где строка должна переносится.
Пример в приложенном файле.
P.S. Неразрывный пробел вводится нажатием клавиш Shift+Ctrl+Space, либо Alt+0160 на цифровой клавиатуре.

Post's attachments

Нормы расхода сварочной проволоки и защитных газов.docx 27.88 Кб, 2 скачиваний с 2010-05-12 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Сведения файла. Вывод в несколько строк

Можно также сделать несколько пользовательских свойств, а в документе рядом разместить поля содержащие пользовательские свойства документа. Сам так делал, когда что-то подобное нужно было..

4

Re: Сведения файла. Вывод в несколько строк

Большое спасибо! Все работает!