1

Тема: Автоматическая простановка нумерации внутри текста - MS Word

Здравствуйте.
Нужно проставить номер внутри текста, который располагается на одной странице. Который с каждой страницей будет изменяться с 1000 по 2000. (Но это не номер страницы!) Как это можно сделать?

2

Re: Автоматическая простановка нумерации внутри текста - MS Word

Zizitop пишет:

Здравствуйте.
Нужно проставить номер внутри текста, который располагается на одной странице. Который с каждой страницей будет изменяться с 1000 по 2000. (Но это не номер страницы!) Как это можно сделать?

Используйте поля Word. В вашем случае подойдет поле SEQ. На первой странице укажите поле SEQ с кодом, означающим начало нумерации с числа 1000:
{ SEQ Myseq \r 1000 }
Здесь "фигурные скобки" даны условно. На самом деле, их можно вставить нажатием комбинации клавиш Ctrl+F9, а затем, с позиции курсора внутри поля ввести код поля. В коде поля строка "Myseq" задает имя списка - вы можете указать другое имя.
Для продолжения нумерации на последующих страницах вам нжно указать другой код:
{ SEQ Myseq \n }
что означает: взять очередной инкрементный номер из списка Myseq (в нашем случае Word сгенерит число 1001).
Если вам надо эти номера отображать в колонтитуле, то следует поступить так: самую первую страницу надо отделить от последующих разрывом секции, и при этом отменить наследование колонтитула в следующей секции.
В колонтитуле первой секции указать код  { SEQ Myseq \r 1000 }
Далее, в колонтитуле второй секции указать код { SEQ Myseq \n }

3

Re: Автоматическая простановка нумерации внутри текста - MS Word

yshindin пишет:

В колонтитуле первой секции указать код  { SEQ Myseq \r 1000 }
Далее, в колонтитуле второй секции указать код { SEQ Myseq \n }

Когда я вставил в колонтитулы поля { SEQ Myseq \r 1000 } и { SEQ Myseq \n }, то после обновления полей вместо номера появляется сообщение: "Ошибка! Только основной документ."
К сожалению колонтитулах поле SEQ должным образом не работает .

4

Re: Автоматическая простановка нумерации внутри текста - MS Word

Boris_R пишет:
yshindin пишет:

В колонтитуле первой секции указать код  { SEQ Myseq \r 1000 }
Далее, в колонтитуле второй секции указать код { SEQ Myseq \n }

Когда я вставил в колонтитулы поля { SEQ Myseq \r 1000 } и { SEQ Myseq \n }, то после обновления полей вместо номера появляется сообщение: "Ошибка! Только основной документ."
К сожалению колонтитулах поле SEQ должным образом не работает .

Да, к сожалению, поле SEQ не работает в колонтитуле - я это не проверил.
Можно попробовать использовать поле LISTNUM - пример я прицепил к письму. Тут тоже есть вопросы: как заранее (напр., в стилевом шаблоне) создать нужный формат списка. И еще - приходится после каждой страницы вставлять разрыв секции (иначе номер не наращивается).

Post's attachments

ListNum in Header Example.docx 37.76 Кб, 1 скачиваний с 2016-07-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Re: Автоматическая простановка нумерации внутри текста - MS Word

На Киберфоруме топикстартер вместе с вопросом выложил и образец документа, в котором надо вставить нумерацию
Решение для данного случая - смотрите вложение.
Там документ с 1000 страниц на каждой странице новый номер
Текст бланка вставлен в колонтитул. Для нумерации использовано поле {PAGE} Формат номеров страниц - начать с 1000

Post's attachments

ПОЛЯ РАЗРЕШЕНИЕ 1000-2000.docx 64.39 Кб, 5 скачиваний с 2016-07-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: Автоматическая простановка нумерации внутри текста - MS Word

Boris_R пишет:

Текст бланка вставлен в колонтитул. Для нумерации использовано поле {PAGE} Формат номеров страниц - начать с 1000

Да, но Zizitop, который начал эту тему, указал, что
... это не номер страницы! ...
то есть, я подумал, что решение на базе поля {PAGE} не проходит.

7

Re: Автоматическая простановка нумерации внутри текста - MS Word

Пару лет назад я уже предлагал на форуме подобное решение, см.:

http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.ph … 663#p12663