1

Тема: Форматирование таблиц

Добрый день! во время редактировании таблиц word 2010, при наведении на линии, либо выборе ячеек, строк (столбцов) курсор мыши не меняется, пока не кликнешь, либо очень малый допуск (примерно 1 px) для изменения курсора (например для выбора ячейки подводишь к левому нижнему краю ячейки, но курсор принимает форму черной стрелочки только если по одному пикселю перемещать и искать это место, а даже если и нашел, то может измениться обратно на обычный курсор для редактирования текста). Как это исправить?

2

Re: Форматирование таблиц

Я полагаю, что это такая функциональность Word, и изменить ее нельзя.
Правда, у меня, если я подвожу курсор к нижнему краю ячейки, появляется символ с двумя горизонтальными линиями и двумя стрелочками. Это означает, что можно изменить высоту строки.
При подведении курсора к верхнему краю верхнего ряда ячеек таблицы появляется символ с жирной стрелочкой вниз (здесь можно выделить отдельный столбец).
При подведении курсора к боковому краю ячеек появляются символ с двумя вертикальными линиями и двумя стрелочками (можно изменить ширину столбца) или символ с жирной стрелочкой вверх-вправо (можно выделить отдельную ячейку).
Эти положения курсора приходится "ловить".

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Форматирование таблиц

эти символы и у меня появляются, но на других компьютерах они ловятся намного легче, нет такого критичного положения курсора в 1 пиксель...