1

Тема: Оформление колонок с общим названием на одной страничке

Добрый день!
Ситуация следующая. Есть текст, разбитый на 2 колонки. Т.к. изначально текст был набран обычным образом, название подглавок после разбития на 2 столбца "сели" внутрь этих столбцов.
После выделения этих подглавок и назначения их "одной колонкой, происходит следующее: на одних страницах разбивка столбцов прошла успешна, на других - нет. Там где неуспешно, общих заголовок просто прыгает на следующую страницу, хотя раздел должен быть создан именно на текущей странице. Соответственно, страница полупустая: там остается одна колонка, и зияющая пустота на месте второй. В других случаях, все как надо, вот как на этом снимке.

Оформление колонок с общим названием на одной страничке

Работаю в версии Word 2010.

Подскажите, как побороться.
Спасибо!

Post's attachments

2.jpg 69.47 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Оформление колонок с общим названием на одной страничке

Выложите, пожалуйста, пример файла в Ворд, в котором разбивка столбцов производится неуспешно.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Оформление колонок с общим названием на одной страничке

Простите, я тут новичок. Не подскажете, как прикрепить файл MS Word к сообщению?

Спасибо!

4

Re: Оформление колонок с общим названием на одной страничке

Commeng пишет:

Простите, я тут новичок. Не подскажете, как прикрепить файл MS Word к сообщению?

Точно так же, как Вы прикрепляли рисунок (кнопка Обзор - кнопка Загрузить).
Единственно, Вы не сможете прикрепить файл большого размера.
В таком случае разместите его на любой файлообменник, а в этой ветке укажите ссылку.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Оформление колонок с общим названием на одной страничке

Спасибо!
В файле из 3-х главок 2 оформлены как надо ("шапка" разбивает колонки), а с третьей ничего не выходит.

Post's attachments

Пример.docx 80.01 Кб, 4 скачиваний с 2016-03-16 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: Оформление колонок с общим названием на одной страничке

К сожалению, мне пока непонятно, как такое может произойти.
Разрыв раздела (на текущей странице) в ряде случаев воспринимается как разрыв раздела (на следующей странице).
Вероятно, данная ошибка является следствием процедуры создания файла (с помощью распознавания, из PDF и т.д.) или файл "сломался" в процессе работы с ним.
Могу только порекомендовать Вам удалить все разрывы раздела
Заменить ^b на (ничего) - Заменить все
Результат замены прилагаю.

Post's attachments

Пример(2).docx 47.69 Кб, 2 скачиваний с 2016-03-16 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Оформление колонок с общим названием на одной страничке

М-да, иногда MS Word ведет себя очень загадочно.
Убрал все разделы и попытался заново назначить 3-ей главке "одну колонку" - все равно перескакивает.
Причем файл, который я выложил - это ведь часть другого, большого файла, т.е. он новый, специально созданный для примера, так что вряд ли дело в специфической "ломке". По ощущению, программа исчисляет распределение табличного текста исходя из положения на странице: заглавие, к которому применяется команда "вставить разрыва раздела на текущей странице", не "срабатывает" именно в левом столбце.

Спасибо!