1

Тема: Проблемы с файлом при открытии и проверке правописания

Здравствуйте, уважаемые профессионалы. Прошу помочь мне в решении проблемы с отдельно взятым файлом.
Я проектировщик и к проектной документации выполняю пояснительную записку в MS Word. Использую файл с настроенными стилями, таблицами, автособираемым оглавлением в качестве шаблона. Но с некоторых пор мой файл-шаблон выдает проблемы. Зависает через несколько секунд или полминуты, иногда через минуту с момента открытия файла и при проверке правописания, причем зависает намертво, так что закрывать его приходится через диспетчер задач.
Я искал решение на разных интернет-ресурсах, выполнял рекомендации:
- открывал файл в более поздней версии в docx, пересохранял в doc;
- пересохранял в rtf, после чего обратно в doc;
- пользовался командой Открыть и восстановить;
- пользовался командой Исправить поврежденный текст... (результат - Run-time error 6028)
Перечисленные рекомендации исправили некоторые ошибки, но до конца не решили проблему. Используется Windows XP, Service Pack 2, MS Word 2003. В более поздних версиях проблема не замечена.
Прикладываю проблемный файл, в п. 3.1.4 выделен желтым цветом один из фрагментов текста, на котором зависает файл.

Post's attachments

Технологические решения.doc 354.5 Кб, 4 скачиваний с 2015-08-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Проблемы с файлом при открытии и проверке правописания

Скачал и попробовал поработать с Вашим файлом. К сожалению, у меня проблема не воспроизвелась.
Скорее всего, сам файл - корректный.
Проблемы зависания могут быть различными. В том числе:
- Повреждена программа Word.
- Повреждены кластеры диска (это маловероятно).
- Не хватает памяти на диске.
- Не хватает оперативной памяти.

Соответственно, могу Вам посоветовать проверить загрузку оперативной памяти, памяти на диске, проверить диск на ошибки.
Если это не поможет и никто из специалистов не подскажет ничего иного, было бы хорошо переустановить Word (лучше - более позднюю версию, чем 2003).

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Проблемы с файлом при открытии и проверке правописания

Alex_Gur, спасибо Вам за ответ.
У меня достаточно шустро работает AutoCAD 2007, и Word до недавней переустановки ОС работал нормально. Теперь мне тоже наиболее вероятным представляется некорректная установка Word. Займусь переустановкой, как только сисадмин выйдет из отпуска, и отпишусь о результатах.

4

Re: Проблемы с файлом при открытии и проверке правописания

В общем, переустановка ничего не дала, проблема осталась.