1

Тема: Автозамена в Ворде слов работает с багом. Как быть?

Всем привет!

Никак не могу разобраться с автозаменой текста в Ворде. Речь идет о замене одного слова на другое автоматически с предварительным указанием в настройках какое слово на какое менять. Замена слова происходит только тогда, когда ставишь курсор после слова и жмешь пробел или Enter, а вот автоматической замены одного слова на другое в автоматическом режиме нету. Что это, баг? Или я что-то не понимаю. Неужели автозамена фактически выполняется в ручном режиме? У меня версия Ворд 2010 года. Хотелось бы, чтобы программа меняла сама слова при открытии файла, без того, чтобы по каждому слово пройтись вручную и нажать пробел.

Спасибо за ответы!

2

Re: Автозамена в Ворде слов работает с багом. Как быть?

Автозамена - это когда Вы вводите некоторое слово и после нажатия пробела или клавиши Enter в конце введенного слова оно автоматически меняется на другое.
Если Вы просто поставите курсор после слова, введенного ранее, или введете часть слова, затем переместите курсор, вернете его в конец слова и допечатаете его, то автозамены не произойдет.

Хотелось бы, чтобы программа меняла сама слова при открытии файла, без того, чтобы по каждому слово пройтись вручную и нажать пробел.

Это возможно сделать только с помощью автомакроса, запускаемого при открытии, но такого решения я Вам порекомендовать не могу.
Также, вместо того, чтобы проходится по тексту вручную, Вы можете сделать замену по всему тексту (окно Найти и заменить в версиях после 2007 открывается комбинацией клавиш Ctrl+H).

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Автозамена в Ворде слов работает с багом. Как быть?

Alex_Gur пишет:

Автозамена - это когда Вы вводите некоторое слово и после нажатия пробела или клавиши Enter в конце введенного слова оно автоматически меняется на другое.
Если Вы просто поставите курсор после слова, введенного ранее, или введете часть слова, затем переместите курсор, вернете его в конец слова и допечатаете его, то автозамены не произойдет.

Хотелось бы, чтобы программа меняла сама слова при открытии файла, без того, чтобы по каждому слово пройтись вручную и нажать пробел.

Это возможно сделать только с помощью автомакроса, запускаемого при открытии, но такого решения я Вам порекомендовать не могу.
Также, вместо того, чтобы проходится по тексту вручную, Вы можете сделать замену по всему тексту (окно Найти и заменить в версиях после 2007 открывается комбинацией клавиш Ctrl+H).

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Мне действительно нужен автомакрос для автоматической замены несколько сотен слов одновременно. Я просто вставляю в Ворд технические таблицу и не хочу каждый раз редактировать их одним и тем же однотипным образом. Полагал, что Ворд может это сделать.

4

Re: Автозамена в Ворде слов работает с багом. Как быть?

Scrooge3 пишет:

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Мне действительно нужен автомакрос для автоматической замены несколько сотен слов одновременно. Я просто вставляю в Ворд технические таблицу и не хочу каждый раз редактировать их одним и тем же однотипным образом. Полагал, что Ворд может это сделать.

Создать такой автомакрос вполне возможно, но, поскольку Вам нужно будет заменить несколько сотен слов, он может работать долго (и следовательно Ваши файлы (или Ваш файл) могут долго открываться).
Для создания автомакроса выложите, пожалуйста, таблицу замен. Я начну работу по формированию автомакроса, а Вы потом сможете ее продолжать.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Автозамена в Ворде слов работает с багом. Как быть?

Scrooge3, Попробуйте воспользоваться макросом пакетной автозамены, его разработал  модератор нашего форума Александр Витер (ник ViterAlex).
http://wordexpert.ru/page/makros-paketn … dra-vitera
http://wordexpert.ru/wp-content/uploads … _Beta3.zip

6

Re: Автозамена в Ворде слов работает с багом. Как быть?

Кроме макроса пакетной замены от Александра Витера (см. мой предыдущий пост) примеры готового кода по множественной замене можно посмотреть на сайте Graham Mayor
внешняя ссылка