1

Тема: Лишние элементы структуры в документе Word2007.

Здравствуйте. На работе принесли документ *.doc созданный в Word 2007. Проблема в том что он "поврежден". В структуре документа имеется несколько лишних пунктов, которые, конечено, постоянно попадают в оглавление при нажатии F9. Эти пункты разных стилей (не заголовки). Пробовал:
1) Отчистить стиль.
2) Удалить их и создать заново.
6) Через просмотр Структуры понизить их ранг до обычного текста.
3) Восстановить документ через Открыть -> Восстановить.
4) Открыть в Word 2003.
5) Переконвертировать документ в docx.

Пока ничего не помогло, при переоткрытии документа он вновь становиться не правильным. Т.е. в структуре опять появляются эти пункты.

Сам проблемный файл прикрепить не могу. Пробовал Вырезать из него кусок с проблемными участками, но тогда проблема исчезает.

Кто-нибудь встречался с такой проблемой.

2

Re: Лишние элементы структуры в документе Word2007.

Решилось сохранение документа после КАЖДОЙ  yikes  yikes  yikes  отчистки стиля. Товарищи используйте ТОЛЬКО лицензионное программное обеспечение  big_smile

3

Re: Лишние элементы структуры в документе Word2007.

Добрый день,
У меня была подобная проблема, и именно на лицензионном ПО. smile
Предполагаю, что в моем случае "сломался" используемый мною шаблон.
Эксперт Вождь посоветовал мне пересоздать шаблон, и после этого подобные проблемы больше не возникали.
Не исключено, что в Вашем случае мог также "испортиться" сама программа Word (например, в результате действия вирусов).
Проверьте также компьютер на вирусы (полное сканирование).
Если пересоздание шаблона с нуля Вам не поможет и проблема будет повторяться, то попробуйте переустановить Office или установить более позднюю версию (2010).

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Лишние элементы структуры в документе Word2007.

Я думаю в данном случае был сломан данный документ. Он был создан из под Wine  под *nix на другом компьютере. Лично у меня все в порядке.