1

Тема: Сохранение файла Word 2007 как голый текст

Прошу помочь! Когда работаю с большими документами в Word 2007 с закладками, перекрестными ссылками и оглавлением, часто возникает необходимость сохранить этот файл в виде голого текста, так сказать чтобы не было видно структуры документа. Но при этом чтобы оглавление и прочие элементы имело такое же форматирование как и на экране. Для чего это нужно? Часто свои фалы передаю людям, которые Word знают еще хуже чем я и когда они видят подсвеченные элементы или как пляшет оглавление при попытке отредактировать его, то у них начинается паника, им легче по старинке номера страниц менять вручную... По идеи "Сохранить как.." но перепробовал разные варианты или нарушается форматирование всего документа или все остается как есть. Прошу помочь

2

Re: Сохранение файла Word 2007 как голый текст

Замените поля их значениями, форматирование сохранится. Делаем так: выбрали фрагмент с полями и нажали Ctrl + Shift + F9.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

3

Re: Сохранение файла Word 2007 как голый текст

Спасибо за ответ. А как можно автоматизировать этот процесс, если таких полей в тексте очень много? Если только макросом, то подскажите как прописать поиск полей?

4

Re: Сохранение файла Word 2007 как голый текст

Особо нечего автоматизировать: выбрали весь документ (Ctrl+A) и нажали Ctrl+Shift+F9, все поля станут текстом.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru