1

Тема: Сбивается форматирование стиля "Обычный"

Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой. Использовал сторонний набор стилей (шаблон), там стиль "Общий" имел шрифт TNR и 10 кегль. Я его изменил на требуемую для документа Verdana с 12 кеглем, выравнивание по ширине.

И всё было у меня хорошо, до тех пор пока не открыли документ на другом компьютере. Там форматирование стиля "Общий" вернулось к TNR, 10 кеглю и выравниванию по левому краю.

Пробовал ставить галочки на "автоматически обновлять стиль", перенес файл из .doc в .docx, ковырялся в настройках стиля. Никакого успеха. Создал псевдо-стиль "*Текст" с требуемыми параметрами, изменил часть текста отчета на него и при открытии на других компьютерах все стало ок. Но, к сожалению, объем отчета слишком большой и содержат вперемешку много заголовков/подзаголовков/таблиц и так далее, а возможности вручную обновить ВСЕ содержание отчета нет возможности.

На всякий случай сделал файл-рыбу из того документа, надеюсь эта ошибка сможет быть воспроизведена.

Подозреваю, что проблема в том, что стиль "Общий" сбрасывается к своему стандартному состоянию.

Обращаюсь к Вам, уважаемые форумчане, может кто сталкивался с такой бедой? Очень надеюсь на вашу помощь.

Post's attachments

тест.docx 56.76 Кб, 4 скачиваний с 2015-07-07 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Сбивается форматирование стиля "Обычный"

Не нашел в вашем образце стиля "Общий". Весь текст стиля "Обычный;Обычный_осн", он же встроенный стиль "Обычный". У этого стиля  шрифт подтягивается из стиля "Основной шрифт абзаца". То есть, при изменении шрифта в стиле "Обычный", должен менятся шрифт стиля "Основной шрифт абзаца. Он и меняется, но в вашем образце изменения не сохраняются. По-моему, он поврежден. Об этом говорит список ошибок, при попытке "Открыть и восстановить" ваш документ.

Как лекарство пока нашел только пересохранение в doc.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

3

Re: Сбивается форматирование стиля "Обычный"

Здравствуйте! Действительно, одной из попыток обойти проблему было переименование стиля. Глупо, но всё же. Попробую Ваш метод, надеюсь сработает.