1

Тема: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

Уважаемые коллеги!

Помогите, пожалуйста, - горит отчет! Через несколько дней нужно сдавать, а тут проявился какой-то неожиданный глюк!
Использую Word 2007.

Некоторые строки в файле отображаются в Схеме документа и в оглавлении. Причем, явным образом, это не зависит от их стилей абзацев.
В прилагаемом примере я использовал для всего текста команду «Очистить все», но это не помогает.
Как видно из файла, все абзацы сейчас имеют стиль Обычный, но при этом часть из них отображаются в Схеме документа и в оглавлении, а часть – нет.
Загрузку Word в безопасном режиме проверял – там то же самое.

Подскажите, пожалуйста, как это победить? Где копать?
И, вообще, что это такое? Сталкиваюсь с такой проблемой в первый раз.
Спасибо.

Post's attachments

Тест 03.doc 211.5 Кб, 5 скачиваний с 2011-12-16 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

2

Re: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

Забыл упомянуть, что проблема возобновляется поле обновления полей (Выделить все - F9), сохранения и повторного открытия файла.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

Выделите всеь документ (или лишние в оглавлении абзацы) и в свойствах абзаца параметр "Уровень" установите как "Основной текст", и будет вам счастье.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

4

Re: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

Вождь пишет:

Выделите всеь документ (или лишние в оглавлении абзацы) и в свойствах абзаца параметр "Уровень" установите как "Основной текст", и будет вам счастье.

Большое спасибо, Вождь! Видимо, в этом все и дело. Как-то в спешке вылетело из головы о существовании этого параметра. В понедельник попробую на работе.
А как Вы полагаете, почему у меня в Word команда Очистить формат не преобразует "Уровень 1" в "Основной текст"? Вроде, должна бы.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

Alex_Gur пишет:

...почему у меня в Word команда Очистить формат не преобразует "Уровень 1" в "Основной текст"?...

Да, должна. У меня преобразует, в т.ч. в вашем примере.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

6

Re: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

Вождь пишет:
Alex_Gur пишет:

...почему у меня в Word команда Очистить формат не преобразует "Уровень 1" в "Основной текст"?...

Да, должна. У меня преобразует, в т.ч. в вашем примере.

И почему-то в моем основном файле для некоторых абзацев после обновления полей (F9)  в Word 2007 "Уровень 1" возвращается.
Что еще можно будет сделать?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

Alex_Gur пишет:

И почему-то в моем основном файле для некоторых абзацев после обновления полей (F9)  в Word 2007 "Уровень 1" возвращается.

Причем, этот уровень возвращается совершенно непредсказуемо.  Ошибка стабильно не воспроизводится.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

Alex_Gur пишет:

...уровень возвращается совершенно непредсказуемо...

Мне тоже восстановления уровней по F9 довиться не удалось. Судя по примеру, в документе мешанина стилей. Мой макрос зачистил 159 неиспользуемых smile
Попробуйте следующее (по отдельности или все сразу):
1. Перенести все в новый документ
2. Переприсвоить стили заголовкам
3. Пересаздать оглавление. Для верности можно удалить само оглавление, а также глянуть и удалить (если есть) скрытые закладки, начинающиеся с "_TOC". Можно покопаться в настройках оглавления.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

9

Re: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

Вождь пишет:
Alex_Gur пишет:

...уровень возвращается совершенно непредсказуемо...

Мне тоже восстановления уровней по F9 довиться не удалось. Судя по примеру, в документе мешанина стилей. Мой макрос зачистил 159 неиспользуемых smile
Попробуйте следующее (по отдельности или все сразу):
1. Перенести все в новый документ
2. Переприсвоить стили заголовкам
3. Пересаздать оглавление. Для верности можно удалить само оглавление, а также глянуть и удалить (если есть) скрытые закладки, начинающиеся с "_TOC". Можно покопаться в настройках оглавления.

Да, хотелось бы пересоздать документ. А как это сделать? Ведь при копировании из одного документа в другой будут копироваться и стили.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

10

Re: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

Alex_Gur пишет:

...будут копироваться и стили...

Нет. Лишние отпадут. Для того и нужен новый документ. Только вставлять надо с сохранением оригинального формата.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

11

Re: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

Вождь пишет:

Только вставлять надо с сохранением оригинального формата.

А как это сделать в Word 2007? Специальная вставка?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

12

Re: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

В Специальной вставке есть такая опция Документ Microsoft Office Word (объект). Это она - "с сохранением оригинального формата"?
А что делать с шаблоном? В новом документе это будет Normal, а у нас шаблон корпоративный. Потом сформировать  новый шаблон?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

13

Re: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

Создайте документ на основе вашего шаблона. Если же шаблон плох, то... это же ваш шаблон smile

Alex_Gur пишет:

...с сохранением оригинального формата...

Я такую вставку только в макросом делаю:

Selection.PasteAndFormat Type:=Word.wdFormatOriginalFormatting

Может где-то есть и кнопка...

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

14

Re: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

Вождь пишет:

Создайте документ на основе вашего шаблона. Если же шаблон плох, то... это же ваш шаблон smile

Alex_Gur пишет:

...с сохранением оригинального формата...

Я такую вставку только в макросом делаю:

Selection.PasteAndFormat Type:=Word.wdFormatOriginalFormatting

Может где-то есть и кнопка...

То есть в старом документе копируем несколько абзацев как обычно (Ctrl+C)?
А в новый документ вставляем с помощью приведенного Вами однострочного макроса?
Я правильно понял?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

15

Re: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

Alex_Gur пишет:

...Я правильно понял?

Да. Иначе форматирование слетит, если в новом документе не будет соответствующих стилей. Если создать документы на основе одного шаблона, то может и обычная вставка подойти, но не факт что все стили будут одинаковы.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

16

Re: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

Вождь пишет:

Если создать документы на основе одного шаблона, то может и обычная вставка подойти, но не факт что все стили будут одинаковы.

Вождь, что Вы имеете в виду под словами: "на основе одного шаблона". То есть можно использовать старый (корпоративный) шаблон?
А этот шаблон не может быть причиной проблем?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

17

Re: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

Alex_Gur пишет:

....шаблон не может быть причиной проблем?

Причину я не знаю, а то сразу сказал бы. Я предложил несколько стандартных методов борьбы с мусором и глюками в документах, с учетом вашего случая. Пробуйте!

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

18

Re: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

Вождь пишет:
Alex_Gur пишет:

....шаблон не может быть причиной проблем?

Причину я не знаю, а то сразу сказал бы. Я предложил несколько стандартных методов борьбы с мусором и глюками в документах, с учетом вашего случая. Пробуйте!

Спасибо большое, Вождь! Ваши советы были мне очень полезны.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

19

Re: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

Это не про Вашу проблему обсуждалось?

http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=823

20

Re: В оглавление включаются строки со стилем Обычный

basseyn пишет:

Это не про Вашу проблему обсуждалось?

http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=823

Не совсем про мою проблему, то все равно спасибо за ссылку. Здесь идет речь о запрете на автоматическое обновление стилей. У меня, наоборот, эта опция должна работать.
Проблему удалось победить переводом в режим ограниченной функциональности, а затем обновлением корпоративного шаблона.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.