1

Тема: Разная ширина текста, на разных машинах (версиях ворда)

Столкнулись с проблемой. Есть документ. Делали его в версии 2013. Когда открыли его на другой машине в версии WORD 2010, текст стал немного шире, ощущение что другая ширина пробела между словами. В итоге при тех же отступах и полях, на строке помещается меньше текста, переносы слов происходят раньше чем в оригинале, набегают местами лишнии строки в абзацах и как окончательный итог (из-за чего и заметили) набежала лишняя страница.
Никто не подскажет с чем связано подобное изменение ширины занимаемой текстом, вроде бы при всех тождественных настройках. А то хотелось бы иметь тождественность отображения текста на разных машинах.

2

Re: Разная ширина текста, на разных машинах (версиях ворда)

Такую проблему я встречал в ранних версиях Word. В последнее время текст в разных версиях Word мне всегда представлялся идетичным.
Как я понимаю, настройки, о которых Вы пишете, могут храниться как в самом документе, так и в применяемом шаблоне. 
Единственное объяснение, которое мне приходит на ум, - описанный Вами документ может использовать шаблон, который имеется на разных компьютерах, причем на компьютерах такие шаблоны могут отличаться.

В любом случае, выложите, пожалуйста, пример текста, который имеет разную ширину в Word 2013 и в Word 2010.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.