1

Тема: "Данная закладка не существует"

Здравствуйте! Нужна помощь! Есть файл "РП УД" со списком практических работ по разделам и темам. Названия разделов, тем, практических  являются закладками, а на названиях практических еще и висели гиперссылки на сами работы, которые находятся каждая в отдельном файле. Эти закладки вставлены в еще несколько файлов через "Вставка > Объект > Текст из файла > Имя файла > Диапазон > вводилось имя закладки и в конечный файл подставлялось значение закладки. Все работало, но изменились названия практических(имена закладок остались прежними) и гиперссылки, и Word стал писать "Данная закладка не существует", если к ней обращаешься выше указанным путем даже из одного документа, хотя через вставку поля REF закладки есть в списке. Подскажите в где искать решение (или в какую сторону идти если пошлете smile  smile  smile )

2

Re: "Данная закладка не существует"

Наверно, имеет смысл приложить все файлы в форме одного архива.
Иначе непонятно.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: "Данная закладка не существует"

Спасибо, что хоть не послали! В будущем времени обязательно последую вашему совету и приложу архив из проблемных файлов, в настоящем же проблема исчезла после удаления из файла пары макросов из-под макрорекодера и повторного добавления проблемных закладок и гиперссылок. Хоть файлы и не мои и с Word вижусь нечасто, но эта ситуация заинтриговала, и я ее не оставлю из чистого любопытства. Еще раз благодарю! Очень много полезностей почерпнул, будучи у вас «в гостях».

4

Re: "Данная закладка не существует"

Вообще-то если вам точно известно, какая закладка к какому разделу относится, можно их заново пересоздать путём написания небольшого кода.

Создайте простую таблицу в Excel: название закладки = название темы
А я попробую написать код, который всё перепишет в вашем документе.

5

Re: "Данная закладка не существует"

Настаев пишет:

Вообще-то если вам точно известно, какая закладка к какому разделу относится, можно их заново пересоздать путём написания небольшого кода.

Создайте простую таблицу в Excel: название закладки = название темы
А я попробую написать код, который всё перепишет в вашем документе.

Спасибо! Но в этом нет необходимости. Проблема была при обращении к закладке из любого другого документа только способом, указанным в первом сообщении. НО если вставлять в документ поле при помощи ctr+F9 { LINK }, все работало корректно, НО если щелкать мышью по командам, то вылетало сообщение "Данная закладка не существует".