1

Тема: Непечатаемые знаки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означает тот или иной непечатаемый знак в тексте(файл ниже), и как заменить к примеру 5 пробелов, которые как бы имитируют абзац, на нормальный абзац и т.д.

Post's attachments

Текст_047.docx 891.22 Кб, 6 скачиваний с 2015-02-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Непечатаемые знаки

¶ - абзац
· - пробел
→ табуляция

Замена:
1) Нажмите "Ctrl+H"
2) В поле "Найти" введите два пробела
3) В поле "Заменить на" введите один пробел
4) Нажимайте на кнопку "Заменить все" до тех пор пока все пробелы не заменятся одиночными, думаю, потребуется не более 10 нажатий ))

3

Re: Непечатаемые знаки

Удалил пробелы и табуляции. smile

Post's attachments

Текст_047.docx 1.36 Мб, 1 скачиваний с 2015-02-07 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Непечатаемые знаки

Еще для установки нормальных абзацев Вам нужно будет убрать излишние разрывы строк:
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=1361

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Непечатаемые знаки

Alex_Gur пишет:

Еще для установки нормальных абзацев Вам нужно будет убрать излишние разрывы строк:
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=1361

А еще подскажите пожалуйста, должно ли быть так, что в конце каждой строки стоит знак абзаца? Разве это правильно?

6

Re: Непечатаемые знаки

Hoffnung пишет:
Alex_Gur пишет:

Еще для установки нормальных абзацев Вам нужно будет убрать излишние разрывы строк:
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=1361

А еще подскажите пожалуйста, должно ли быть так, что в конце каждой строки стоит знак абзаца? Разве это правильно?

Нет, это неправильно. Знак абзаца должен стоять в конце параграфа.
Поэтому я Вам дал ссылку на макрос, который убирает знаки абзаца, где не нужно.
Единственно, обратите внимание, что указанный макрос "распознает" не все случаи переноса.
Поэтому нужно будет потом просмотреть и отредактировать текст.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Непечатаемые знаки

Aleks пишет:

¶ - абзац
· - пробел
→ табуляция

Замена:
1) Нажмите "Ctrl+H"
2) В поле "Найти" введите два пробела
3) В поле "Заменить на" введите один пробел
4) Нажимайте на кнопку "Заменить все" до тех пор пока все пробелы не заменятся одиночными, думаю, потребуется не более 10 нажатий ))

Слишком неудобно!!!!
Замена лишних пробелов:
1) Нажмите "Ctrl+H"
2) В поле "Найти" введите: [^0032]{2;}
3) В поле "Заменить на" введите: один пробел
4) Поставьте галочку: Подстановочные знаки
5) Нажимайте на кнопку "Заменить все"
Замена лишних абзацев:
1) Нажмите "Ctrl+H"
2) В поле "Найти" введите: [^0013]{2;}
3) В поле "Заменить на" введите: ^p
4) Поставьте галочку: Подстановочные знаки
5) Нажимайте на кнопку "Заменить все"
Замена лишних табуляций:
1) Нажмите "Ctrl+H"
2) В поле "Найти" введите: ^t{2;}
3) В поле "Заменить на" введите: ^t
4) Поставьте галочку: Подстановочные знаки
5) Нажимайте на кнопку "Заменить все"

8

Re: Непечатаемые знаки

Alex_Gur пишет:
Hoffnung пишет:
Alex_Gur пишет:

Еще для установки нормальных абзацев Вам нужно будет убрать излишние разрывы строк:
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=1361

А еще подскажите пожалуйста, должно ли быть так, что в конце каждой строки стоит знак абзаца? Разве это правильно?

Нет, это неправильно. Знак абзаца должен стоять в конце параграфа.
Поэтому я Вам дал ссылку на макрос, который убирает знаки абзаца, где не нужно.
Единственно, обратите внимание, что указанный макрос "распознает" не все случаи переноса.
Поэтому нужно будет потом просмотреть и отредактировать текст.

Извините за надоедливость...я воспользовалась макросом - все хорошо - поменялось, что нужно было...объясните, пожалуйста, как сделать абзацы по всему тексту, где они должны быть....Я имею ввиду, как сделать так, чтобы вначале предложения был как бы отступ....т.е. каждый новый абзац начинался с красной строки

Post's attachments

абзацы.jpg 230.02 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

Re: Непечатаемые знаки

Hoffnung пишет:

я воспользовалась макросом - все хорошо - поменялось, что нужно было...объясните, пожалуйста, как сделать абзацы по всему тексту, где они должны быть....Я имею ввиду, как сделать так, чтобы вначале предложения был как бы отступ....т.е. каждый новый абзац начинался с красной строки

Дальше все просто.
Выделите весь текст и сместите левый верхний треугольничек на верхней линейке (он называется Отступ первой строки), как это показано, например, здесь:
внешняя ссылка

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

10

Re: Непечатаемые знаки

Alex_Gur пишет:
Hoffnung пишет:

я воспользовалась макросом - все хорошо - поменялось, что нужно было...объясните, пожалуйста, как сделать абзацы по всему тексту, где они должны быть....Я имею ввиду, как сделать так, чтобы вначале предложения был как бы отступ....т.е. каждый новый абзац начинался с красной строки

Дальше все просто.
Выделите весь текст и сместите левый верхний треугольничек на верхней линейке, как это показано, например, здесь:
внешняя ссылка

И последний вопрос на сегодня: как сделать вертикальное выравнивание (по верхнему краю)? Разве это можно применить ко всему сплошному тексту, в котором отсутствую таблицы?

11

Re: Непечатаемые знаки

Hoffnung пишет:

как сделать вертикальное выравнивание (по верхнему краю)? Разве это можно применить ко всему сплошному тексту, в котором отсутствую таблицы?

Что Вы имеете в виду под "вертикальным выравниванием (по верхнему краю)"? Такое выравнивание, действительно, обычно используется именно для таблиц.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

12

Re: Непечатаемые знаки

Alex_Gur пишет:
Hoffnung пишет:

как сделать вертикальное выравнивание (по верхнему краю)? Разве это можно применить ко всему сплошному тексту, в котором отсутствую таблицы?

Что Вы имеете в виду под "вертикальным выравниванием (по верхнему краю)"? Такое выравнивание, действительно, обычно используется именно для таблиц.

Вертикальное выравнивание текста в Word можно применить только к ячейкам таблицы и к отдельным или связанным надписям!!!