1

Тема: непонятные видимые знаки в тексте

Скачал с сайта refdb.ru реферат в формате .doc . В тексте большое количество видимых знаков: вверху, вроде индекса, маленькая тильда, а внизу - точка. Вот пример, я скопировал два слова. Описанные знаки по окончании первого слова. революции волостным . Что это за символы и как от них избавиться? При распечатывании текста они сохраняются. При удалении по буквам, оба символа перемещаются. На прилагаемом фото -  фрагмент текста с символами.

Post's attachments

word.JPG
word.JPG 11.49 Кб, 1 скачиваний с 2017-08-03 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: непонятные видимые знаки в тексте

полагаю, что это итог обработки текста на антиплагиат
встречала уже 10-15 символов
(а с точкой ) ---такого не видела

3

Re: непонятные видимые знаки в тексте

Спасибо, вполне возможно, что так. Обнаружил, что эти символы можно удалить вручную, если поставить курсор позади и последовательно, дважды нажать делит, либо клавишу стрелку "удалить перед курсором", причем чем удалять - не предсказуемо, но чаще стрелкой. Но это все вручную...

4

Re: непонятные видимые знаки в тексте

cantsevit пишет:

Спасибо, вполне возможно, что так. Обнаружил, что эти символы можно удалить вручную, если поставить курсор позади и последовательно, дважды нажать делит, либо клавишу стрелку "удалить перед курсором", причем чем удалять - не предсказуемо, но чаще стрелкой. Но это все вручную...

Файл сюда добавьте - так не понятно, что это за символ.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

5

Re: непонятные видимые знаки в тексте

Пожалуйста, вот пример, перед словом "ясырь"

Post's attachments

пример.doc 24 Кб, 8 скачиваний с 2017-08-04 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: непонятные видимые знаки в тексте

cantsevit пишет:

Пожалуйста, вот пример, перед словом "ясырь"

У меня в Ворде отображаются квадратики.

Post's attachments

Пример1.png 78.4 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: непонятные видимые знаки в тексте

У меня в W 2010 - тоже квадратики, а в W2003 - описанные символы