1

Тема: как переделать автоматическую нумерацию абзацев в обычную?

В документе все абзацы пронумерованы автоматом (то есть при выделении текста эти цифры не выделяются). При переносе текста в верстальную программу (Индизайн) это сохраняется.
Мне не нужно убирать эти цифры, эта нумерация мне нужна, но как сделать так, чтобы цифры перешли в разряд как бы набранных вручную (чтобы можно было с ними работать)?
Перебивать тыщу пунктов невозможно.
SOS!
Спасибо заранее!!!

ПС. Только макросы и тп. я писать не умею, подскажите пож. как это сделать в программе!

2

Re: как переделать автоматическую нумерацию абзацев в обычную?

Морри пишет:

В документе все абзацы пронумерованы автоматом (то есть при выделении текста эти цифры не выделяются). При переносе текста в верстальную программу (Индизайн) это сохраняется.
Мне не нужно убирать эти цифры, эта нумерация мне нужна, но как сделать так, чтобы цифры перешли в разряд как бы набранных вручную (чтобы можно было с ними работать)?
Перебивать тыщу пунктов невозможно.
SOS!
Спасибо заранее!!!

ПС. Только макросы и тп. я писать не умею, подскажите пож. как это сделать в программе!


Один из вариантов: выделить нумерованные строки, скопировать их в буфер обмена и вставить в режиме Keep Text Only.
Правда, при этом Вы потеряете форматирование.

Если будут вопросы - пишите.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.