1

Тема: Элементы ActivX (кнопка) в Word 2010

Похоже, что где-то изменил настройки или что-то еще испортил...
Макросы VBA у меня, как правило, запускаются кнопкой, вставленной документ. Кнопки в документ вставлял как "Разработчик - Элементы управления – Инструменты из предыдущих версий". (в 2007)  Делал ли такое в 2010 - не помню sad(
Внезапно (ТМ) обнаружил, что в 2010:
-  в "Формы других версий" элемента управления "Кнопка" у меня теперь нет (
- попытка вставить кнопку из ActiveX - вызывает сообщение "данный объект был создан в следующей программе Forms" и указание "установить эту программу или закрыть ее диалоговые окна. То же для любого другого ЭУ.
- кнопки в старых документах - работают.
Чтобы еще больше запутать: в Excel "Кнопка" есть  и в ActiveX и в Элементах управления формы, но вставить удается только последнюю, а попытка вставить ActiveX завершается "Вставка объекта неосуществима"
В чем может быть проблема?

2

Re: Элементы ActivX (кнопка) в Word 2010

Приветствую.
На днях с товарищем пытались решить подобную проблему. Она проявляется на всех версиях ворда: 2007, 2010, 2013. Вот что у нас в результате сложилось: Проблема заключена в обновлении офиса. После отмены пакета обновлений все заработало нормально. В скриншоте список пакета обновлений, которые откатили и после чего все заработало. Пока так и не выяснили, какое же конкретно обновление "так ударило".
Решили пока ждать исправлений от Майкрософта.

Post's attachments

image001.png 105.88 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Элементы ActivX (кнопка) в Word 2010

С наступившим!
Просмотрел список обновление офиса за подозрительный период - два последних месяца, до этого точно кнопки вставлял, не в Word, так PowerPoint. Вроде похожих номеров обновлений не вижу, а удалять все последние что-то неуютно.
Похоже, проблема, действительно, в некой "программе Forms". PowerPoint выдал при попытке создать кнопку: "Объектная библиотека не правильная или содержит ссылку на определение объекта, который не может быть найден". Но что такое эта "программа Forms"? На msdn находится Form 2.0, но она (FM20.DLL0 подключается и вроде бы работает.