1

Тема: Редактирование готовой таблицы

Добрый вечер.  Буду очень признателен за помощь. У нас есть большая таблица, на 80 листов.  Таблица состоит из шапки, которая повторяется каждую страницу и самой таблицы, в которой вписаны данные .  Мне поставлена задача привести таблицу в "эталонный вид" ( стр.2).  Вся беда состоит в том, что она столько подвергалась редактированию, что при постоянном ручном редактировании совершенно потерялся ее "каркас" и постоянно возникают какие-то казусы. Например, на стр 15-16 не получается сделать так, чтобы вертикальные линии были четко прямыми.  Также некоторые значения в таблице постоянно "виляют"  и выравнивание по центру и правому краю работают не для всех значений.  Что нужно  сделать, чтобы исправить ситуацию  ? Нужен макрус или можно обойтись программными средствами.  Как можно восстановить каркас, которые в случае редактирования останется "незыблемым"

Post's attachments

таблица.docx 100.69 Кб, 4 скачиваний с 2014-11-30 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Редактирование готовой таблицы

для 16 страниц --обошлась кнопками, для 80 --более тяжелый случай

Post's attachments

таблица2.zip 64.47 Кб, 5 скачиваний с 2014-11-30 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Редактирование готовой таблицы

shanemac51 пишет:

для 16 страниц --обошлась кнопками, для 80 --более тяжелый случай

Спасибо, конечно, но ... я выложил только 16 для того, чтобы наглядно  показать с какими проблемами я сталкиваюсь. Но даже в исправленном варианте на стр 13 ито осечка. Неужели здесь спасают только кнопки?

4

Re: Редактирование готовой таблицы

AN2000 пишет:
shanemac51 пишет:

для 16 страниц --обошлась кнопками, для 80 --более тяжелый случай

Спасибо, конечно, но ... я выложил только 16 для того, чтобы наглядно  показать с какими проблемами я сталкиваюсь. Но даже в исправленном варианте на стр 13 ито осечка. Неужели здесь спасают только кнопки?

У меня еще два  вопроса: 1) на стр 7 в Word показывает невидимые области пунктирной линией, а то время как у меня на работе все границы, которые не выделены сплошной линией являются невидимыми. Как сделать так, чтобы можно было сделать так, чтобы были видны все нивидимые области пунктирной линией, как у ме6ня дома

2) для того чтобы все горизонтальные линии, которые немного отклоняются от шапки или где-то выходят "за рамки" сделать исключительно прямыми, которые четко продолжают следовать из шапки можно только "мучаясь ручными кнопками" или есть еще один способ?

5

Re: Редактирование готовой таблицы

я границы не трогала, только
--ширину столбцов
--выравнивание в колонках

я ведь не знала, может у вас так границы задуманы
кнопками легко ставятся грагицы