1

Тема: Иконки MS Office 2007

Подскажите пожалуйста в каком файле хранятся иконки офиса и можно ли их извлечь?

2

Re: Иконки MS Office 2007

иконки приложений или панелей инструментов?

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Иконки MS Office 2007

Иконки панелей инструментов.

4

Re: Иконки MS Office 2007

В каком файле они хранятся, я не знаю, но существует список этих значков. Я его извлёк и сделал в виде текстового файла. Сохранить можно так:

Sub SaveToFiles()
  Dim FileNum As Byte
  Dim id As String
  FileNum = FreeFile
  Open "c:\Users\viter.alex\Desktop\Office 2007 Ribbon Pictures ID.txt" For Input As #FileNum
  While Not EOF(FileNum)
    Line Input #FileNum, id
    SavePicture Application.CommandBars.GetImageMso(id, 16, 16), "c:\Users\viter.alex\Desktop\Icons\" & id & ".jpg"
  Wend
  Close #FileNum
End Sub

Только подставьте свои пути к файлам и каталогу для сохранения. Кроме 16×16 можно указать 32×32

Post's attachments

Office 2007 Ribbon Pictures ID.txt 36.24 Кб, 68 скачиваний с 2010-04-07 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

5

Re: Иконки MS Office 2007

Спасибо, список иконок у меня есть. Я бы хотел "в живую" до них добраться.
К стати, в качестве обмена опытом, кидаю файл. Это по той же теме. Сразу говорю, не мой. Нашел когда то и где то.

Отредактировано mikkelle (07.04.2010 16:48:07)

Post's attachments

Office2007IconsGallery.xlsm 58.1 Кб, 25 скачиваний с 2010-04-07 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: Иконки MS Office 2007

Так я же из xml содержимого этого файла ID иконок и брал smile
Что значит вживую?

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

7

Re: Иконки MS Office 2007

Хотелось бы вытащить иконку офиса и отредактировать ее в программе.

8

Re: Иконки MS Office 2007

Я же дал пример кода. Всё, что нужно знать, это ID контрола, значок которого ты вытягиваешь. Дальше делай с ним, что хочешь. Функция GetImageMso возвращает объект IPicture, который можно поместить на любую форму, конвертировать в любой формат.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

9

Re: Иконки MS Office 2007

Прошу прощения, но наверное я не правильно высказался. Получить картинку объектаудается без труда. Вопрос заключается в том, что при "вытягивании" объекта и сохранении его с любым расшиерением и размерами я получаю картинку, ну совершенно неидентичную тому, что я вижу на панелях Ворда (образец получаемого файла прилагаю).
Как мне получить то что видишь?

Post's attachments

ViewNextItemMenu.png
ViewNextItemMenu.png 3.05 Кб, 13 скачиваний с 2010-04-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

10

Re: Иконки MS Office 2007

Почему не идентичную? Всё совпадает

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

11

Re: Иконки MS Office 2007

Не могу с вами согласиться. Посмотрите на любую крупную иконку на панелях Ворда и на ее полученное изображение. Небо и земля.

12

Re: Иконки MS Office 2007

Посмотрел. Кнопка галереи с содержанием:
Иконки MS Office 2007
значок с неё, извлечённый макросом
Иконки MS Office 2007
Единственное отличие, что нет прозрачности. Но её можно сохранить, сохраняя в формат png, правда для этого придётся задействовать функции GDI+, поскольку SavePicture может работать только с jpg или bmp.
К сожалению, готового примера у меня нет, но есть общий пример работы с изображениями, а именно: сохранение в разные форматы, добавление/удаление прозрачности и т.д.
Пример не для VBA, а для VB6, но его можно адаптировать. Неопытному человеку там мало что будет понятно. Если интересно, я пришлю вам его по почте.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

13

Re: Иконки MS Office 2007

Да, нет прозрачности и полупрозрачности. Я когда то использовал программу, позволяющую извлекать иконки из dll и exe файлов. Программу можно поискать, но вот в каком файле хранятся иконки офиса я так и не понял.
Пример, если можете, отправьте, поковыряюсь на досуге, и, пользуясь случаем, хотел напомнить про свои вопросы в разделе автоматизации по "Сохранению файла под новым именем" и по "Надстрокам".
А так, большое спасибо.

14

Re: Иконки MS Office 2007

Оказывается тема так и не закрыта! Хотел по-быстрому сделать пару иконок, а убил час на поисковике. Оригинальных иконок ленты Word так и не нашел, только коммерческие. Все еще требуются качественные изображения в формате png, размеры хотя бы 16 и 32, лучше конечно все.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

15

Re: Иконки MS Office 2007

При создании макроса можно выбрать для него из списка иконку и добавить на панель быстрого доступа, но в этом списке очень маленький выбор иконок. Можно ли добавить в этот список другие иконки?

16

Re: Иконки MS Office 2007

Если есть макрос который извлекает иконки, то может можно туда их и импортировать.