1

Тема: Создание шаблона с разными данными на листах в колонтитулах

Помогите создать шаблон документа. Сделал то на что хватило знаний дальше для меня тупик.
итак вопросы:
1) не могу передвинуть таблицу к краю листа
2) не получается получить разный колонтитул для листов 2,3... (то есть в графах изм на каждом листе должны быть свои данные)

Возможно я изначально пошел не по правильному пути может есть иные решения чем тот вариант по которому пошел я

2

Re: Создание шаблона с разными данными на листах в колонтитулах

Забыл файл приложить

Post's attachments

ш1.doc 176.5 Кб, 5 скачиваний с 2014-10-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Создание шаблона с разными данными на листах в колонтитулах

1) не могу передвинуть таблицу к краю листа

---------таблица,свойства, отступ слева (минус 1 см)

2) не получается получить разный колонтитул для листов 2,3... (то есть в графах изм на каждом листе должны быть свои данные)
----------у вас один раздел с особым коллонтитулом на 1 стр
----------чтобы страницы имели независимые коллонтитулы --- каждая страница должна быть в своем разделе

4

Re: Создание шаблона с разными данными на листах в колонтитулах

таблица,свойства, отступ слева (минус 1 см)

Это сдвинет таблицу влево на 1 см, а мне нужно к верхней рамке чтобы рамка была внешней границей таблицы. Это можно сделать и у меня это получалось простым перемещением таблицы но тогда устанавливается свойство таблицы обтекание вокруг это не позволяет продублировать заголовок на последующие листы.

каждая страница должна быть в своем разделе

При таком подходе на каждом листе должна быть своя таблица а мне нужно чтобы эта таблица продолжалась на все листы!

5

Re: Создание шаблона с разными данными на листах в колонтитулах

1) Можно просто убрать колонтитул: В поле "От  верхнего края до верхнего колонтитула" установить 0 и удалить горизонтальную линию. В примере верхний колонтитул все равно не используется.

2) Если вы хотите разные данные в колонтитуле на разных листах, то вам нужно делать разные разделы. Тут варианты:

  • сделать "шаблон", распространить его на все разделы, далее отменить "как в предыдущем разделе" и отредактировать нужный раздел.

  • сделать отдельные элементы (объекты) - надписи и установить их на место пустой ячейки в таблицы. Надпись следует разместить в основном поле. Соответственно на разных листах вы по разному заполняете надпись, а колонтитул везде один  - с пустой ячейкой.

6

Re: Создание шаблона с разными данными на листах в колонтитулах

А можно поподробней про

сделать отдельные элементы (объекты) - надписи и установить их на место пустой ячейки в таблицы

поподробней расказать не совсем понял данный вариант

7

Re: Создание шаблона с разными данными на листах в колонтитулах

Вставка→Надпись→Нарисовать надпись

Будет отдельное текстовое поле, которое можно будет перемещать и заполнять отдельно.

8

Re: Создание шаблона с разными данными на листах в колонтитулах

Будет отдельное текстовое поле, которое можно будет перемещать и заполнять отдельно.

Да у меня в колонтитулах все именно так и сделано! но вот как при этом сделать чтобы поля не дублировались на каждой странице! Вариант с разрывом раздела не подходит по причине того что при вставке раздела будет разорвана таблица   либо обьясните как сделать чтобы после вставки раздела таблица из прошлого раздела продолжалась в новом.

9

Re: Создание шаблона с разными данными на листах в колонтитулах

Возможно существуют какие то Поля которые не зависят от страниц в колонтитулах. к примеру номер страницы ведь на каждой странице разный.

10

Re: Создание шаблона с разными данными на листах в колонтитулах

текст в коллонтитуле=1 пункт и абзац=0,1

Post's attachments

rm141020.zip 21.49 Кб, 4 скачиваний с 2014-10-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

11

Re: Создание шаблона с разными данными на листах в колонтитулах

С размещением таблицы я вроде разобрался. А вот второй вопрос так и не решен. Возможно плохо объяснил попробую еще раз. В приложенном файле я заполнил в колонтитуле второго листа необходимые графы. Но они заполнились на всех листах, а мне необходимо чтобы данные в графах (изм. №док. дата) были независимы для каждого листа.

Post's attachments

ш2.doc 213 Кб, 2 скачиваний с 2014-10-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

12

Re: Создание шаблона с разными данными на листах в колонтитулах

вставляйте надпись НЕ В КОЛОНТИТУЛ

13

Re: Создание шаблона с разными данными на листах в колонтитулах

НЕ В КОЛОНТИТУЛ как тогда добиться дублирования этих полей на каждый лист

14

Re: Создание шаблона с разными данными на листах в колонтитулах

вручную лень, но есть поле REFSTYLE

где то в тексте стилем извещение задаете номер извещение и пока где -то далее не примените этот стиль снова --будет действовать это извещение(хоть на 10 страниц)

15

Re: Создание шаблона с разными данными на листах в колонтитулах

это легче, чем плодить и выравнивать надписи

16

Re: Создание шаблона с разными данными на листах в колонтитулах

Вставить надпись на каждую страницу шаблона с ходу не получилось.
В принципе можно сделать простой макрос, который будет на каждой странице вставлять надпись. Только записать я его не могу - у меня "падает" ворд, после того, как во время записи макроса я закрываю окно "Разметка". Теоретически можно написать такой макрос "совместно".

17

Re: Создание шаблона с разными данными на листах в колонтитулах

Хотелось бы обойтись без макроса, из за этого все и затеял, так как будут пользоваться в том числе и бабушки которые задолбут вопросом почему не работает или, а как вставить эту надпись.

18

Re: Создание шаблона с разными данными на листах в колонтитулах

Поскольку на каждой странице надпись уникальна, то, соответственно, ее где-то придется вводить. Ваша задача, скорее всего предполагает решение макросом, т.к. в итоге можно сделать на интерфейсе одну кнопку, нажатие на которую будет делать "хорошо".

Принципиально видятся следующие варианты:
1) Создаются надписи на нужных страницах , которые потом заполняются вручную по месту или из некой "базы".
2) Правится каждый нужный колонтитул, заполнение которого происходит по "базе".

"Базой" может являться скрытый текст, свойства документа, сторонний источник и т.д.