1

Тема: Проблема с параметрами вставки в WORD

Здравствуйте, уважаемые друзья. 
Помогите разобраться в таком вопросе.

В меню «Вставить» исчезли все варианты вставки, кроме вставки неформатированного текста.
Исчезли также все варианты специальной вставки, кроме вставки неформатированного текста, а в другой раз только «Точечный рисунок».

Раньше я выделял в браузере ХРОМ любые фрагменты страниц с сайта и копировал их с помощью команды Ctrl+C, а затем вставлял в WORD с помощью команды Ctrl+V вместе с картинками, скриншотами, смайликами, гиперссылками и т.п. Причём вставка происходила  как в word 2003, так и в word 2010. С некоторых пор всё это нарушилось.

Более подробно о проблеме с поясняющими скриншотами в прилагаемом файле. Можно посмотреть этот документ на Яндекс-Диске по ссылке:
внешняя ссылка

Может кто-нибудь из специалистов знаком с этой проблемой. Очень прошу помочь.
С уважением, Гор_ВМ

2

Re: Проблема с параметрами вставки в WORD

Добрый день, Валерий!
К сожалению, точно сказать, что произошло с Вашей программой, наверное, не получится.
Я предполагаю, что в Вашем случае на Word и на буфер обмена действует какая-то программа стороннего разработчика.
Давно ли стала воспроизводиться эта ошибка?
Проверьте, пожалуйста, какие программы Вы за это время устанавливали и какие из установленных за данный период программ могут быть несовместимы с Вордом или влиять на буфер обмена.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Проблема с параметрами вставки в WORD

Попробуйте запустить Word в безопасном режиме ( внешняя ссылка ) и проверьте, воспроизводится ли ошибка в этом режиме.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Проблема с параметрами вставки в WORD

Alex_Gur пишет:

Добрый день, Валерий!
К сожалению, точно сказать, что произошло с Вашей программой, наверное, не получится.
Я предполагаю, что в Вашем случае на Word и на буфер обмена действует какая-то программа стороннего разработчика.
Давно ли стала воспроизводиться эта ошибка?
Проверьте, пожалуйста, какие программы Вы за это время устанавливали и какие из установленных за данный период программ могут быть несовместимы с Вордом или влиять на буфер обмена.

Добрый день, Alex_Gur.
У меня было одновременно два Office: 2003 и 2010. Однажды Word 2003 стал сообщать о непоправимой ошибке, запускался автоматически в безопасном режиме. Там вроде бы работал нормально, но после перехода в нормальный режим снова переставал запускаться. Я удалил  его вместе с сопровождающими файлами с помощью программы reg organizer, но, по-видимому, при этом как то затронул и  word 2010. Пришлось удалять и его. Во время отсутствия обоих Офисов понадобилось скопировать страницу сайта, поэтому я открыл документ в libreoffice  и вставил, как обычно, страницу сайта с помощью команды Ctrl+V. Однако вставился только неформатированный текст. Я подумал, что это свойство  libreoffice, поэтому удалил его и снова установил Microsoft Office 2010.
Первый раз  все нормально скопировалось и картинка и гиперссылки. Однако повторное нажатие  Ctrl+V, не обновляя буфера, привело к вставке только неформатированного текста. В меню «Вставить» и в "Специальной вставке" исчезли все варианты вставки, кроме вставки неформатированного текста. Я уже пробовал установить MSOffice 2013. То же один раз есть выбор вариантов вставки, а другой нет. Как то наткнулся на сочетание клавиш Ctrl+Alt+V, которое выводит значки выбора вариантов вставки. Первый раз применил - появились эти варианты (обрадовался, подумал, что всё восстановилось), а второй раз опять исчезли.
Кстати, вторую Вашу рекомендацию: "Попробуйте запустить Word в безопасном режиме" я не смог попробовать, потому что на той странице, которую Вы порекомендовали, ссылка на описание порядка перехода в безопасный режим не работает, не открывается страница.
Может быть слишком запутанно изложил свою проблему, но нигде не могу найти решение этой проблемы. Прошу помощи у знатоков.
С уважением, Гор_ВМ.

5

Re: Проблема с параметрами вставки в WORD

Гор_ВМ пишет:

Кстати, вторую Вашу рекомендацию: "Попробуйте запустить Word в безопасном режиме" я не смог попробовать, потому что на той странице, которую Вы порекомендовали, ссылка на описание порядка перехода в безопасный режим не работает, не открывается страница.

У меня эта ссылка открывается. Выкладываю ее еще раз:
внешняя ссылка

 http://office.microsoft.com/ru-ru/word-help/HP010354300.aspx 
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Проблема с параметрами вставки в WORD

Гор_ВМ пишет:

Пришлось удалять и его. Во время отсутствия обоих Офисов понадобилось скопировать страницу сайта, поэтому я открыл документ в libreoffice  и вставил, как обычно, страницу сайта с помощью команды Ctrl+V. Однако вставился только неформатированный текст. Я подумал, что это свойство  libreoffice, поэтому удалил его и снова установил Microsoft Office 2010.

То, что и в libreoffice  возникает та же проблема, действительно свидетельствует о том, что дело не в Ворде.
Я склоняюсь к тому, что проблема - в буфере обмена.
То ли испортился сам буфер обмена (это, насколько я понимаю, элемент операционной системы), то ли на буфер обмена влияет какая-то другая программа.
Попробуйте все же открыть Ворд в безопасном режиме.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Проблема с параметрами вставки в WORD

Попробуйте еще посмотреть содержимое буфера обмена.
В Ворде 2010 - это:
Главная - группа Буфер обмена - стрелочка Буфер обмена (в правом нижнем углу этой группы)
Откроется специальная область Буфер обмена.
Скопируйте форматированный текст и вставьте его несколько раз в файл Ворд из области Буфера обмена.
Что получается?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: Проблема с параметрами вставки в WORD

1. Вот некоторые сведения о безопасных режимах с сайта Майкрософт

Для запуска приложения Microsoft Office в безопасном режиме, инициированном пользователем, выполните указанные ниже действия.
С помощью меню Пуск Microsoft Windows
Нажмите кнопку Пуск и выберите по очереди пункты Все программы и Microsoft Office.
Нажмите клавишу CTRL и, удерживая ее нажатой, щелкните имя приложения Microsoft Office, которое необходимо запустить.
С помощью окна командной строки
В командной строке при запуске программы укажите параметр /safe.
Различия между безопасными режимами Office и Windows
Безопасные режимы Office отличаются от безопасного режима Windows. Для получения дополнительных сведений о безопасном режиме Windows выполните указанные ниже действия.
Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Справка и поддержка.
Введите строку безопасный режим в списке Поиск и нажмите клавишу ВВОД.
Откройте нужный раздел в списке Результаты поиска.

2. Присоединяюсь к мнению Alex_Gur о возможном влиянии сторонних программ.
Немного погуглил и выяснил, что проблемы с буфером обмена могут вызывать самые разные программы, вот некоторые из них: plugin Skype в браузерах, plugin Download Master для браузеров, Punto switcher, GetRight, Flashget и подобные. Remote Desktop (можно попробовать отключить удаленный рабочий стол в системе), RealVNC для удаленного доступа к системе или ей подобные типа Radmin. Встречаются сообщения, что даже Outlook может быть причиной.

3. Дайте ответ на последний вопрос от Alex_Gur.
4. Исчезает ли проблема при запуске Ворд в безопасном режиме (запуск Ворд с нажатой кнопкой CTRL).

9

Re: Проблема с параметрами вставки в WORD

Здравствуйте уважаемые, Alex_Gur и Boris_R.
Спасибо, что откликнулись на мою просьбу о помощи.
Попробовал я запустить Word 2010 в безопасном режиме. При первой попытке вставить фрагмент в меню «Вставка» было 4 варианта. Попробовал их все. Посмотрел содержание Буфера обмена. Всё вроде бы в наличии. Однако через некоторое время в меню осталось только 3 варианта.
После перехода в обычный режим Word особых отличий я не обнаружил, однако в меню «Вставка» осталось только 3 варианта, т.е. 1-й вариант «Использовать конечную тему»  куда-то исчез. А через некоторое время, непонятно почему, вообще остался только один вариант «Сохранить только текст».
При подготовке этого письма, уже в обычном режиме Word снова появились в меню «Вставка» 4 варианта, т.е. добавилась 1-я кнопка, правда вставляет она в исходном форматировании, хотя на ней написано: «Использовать конечную тему». Подробное описание всех проделанных манипуляций с поясняющими картинками (скриншотами) приведено в прилагаемом файле (ссылка на Яндекс-Диск: внешняя ссылка )
Насчёт возможного влияния сторонних программ хочу отметить, что из всех перечисленных программ у меня есть только Punto switcher, но она у меня уже несколько лет и я не помню, что бы в последнее время она обновлялась, а так же Remote Desktop, но эта программа в составе Windows 7, я туда никогда не влазил и боюсь что то там изменять. Есть ещё программа Download Master, но я уже больше года её не запускал.
В результате выполненных манипуляций отмечено, что почти все функции копирования-вставки восстановились, но остались всё-таки вопросы: «Надолго ли? Отчего это происходит? И что делать, если снова исчезнут эти функции?»

С уважением, Гор_ВМ.

Post's attachments

ВопросыПоВставкеВ_Word.docx 678.3 Кб, 1 скачиваний с 2014-10-11 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

10

Re: Проблема с параметрами вставки в WORD

Еще попробуйте задать вопрос в Службе поддержки Microsoft по операционной системе Windows 7:
внешняя ссылка
Только там попробуйте спросить не про Word, а про буфер обмена.

Напишите, что "часто не удается скопировать в Word форматированный текст. Аналогичная история - в OpenOffice.
Специалисты по Word предположили, что проблема может быть в буфере обмена, и посоветовали обратиться в вашу ветку."

Может быть, они смогут чем-нибудь Вам помочь.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

11

Re: Проблема с параметрами вставки в WORD

Гор_ВМ пишет:

В результате выполненных манипуляций отмечено, что почти все функции копирования-вставки восстановились, но остались всё-таки вопросы: «Надолго ли? Отчего это происходит? И что делать, если снова исчезнут эти функции?»

Подведем некоторые итоги:
1. "почти все функции копирования-вставки восстановились" - хороший результат предпринятого обсуждения, вы увидели, что запуск Ворд в безопасном режиме позволяет восстановить некоторые ранее нарушенные настройки.
2. В приложенном файле показаны различные варианты результатов вставки содержимого Веб страницы в документ Ворд. Это не совсем удачный тест. Отмечается, что результаты вставки контента в Ворд зависит от браузера, используемого для открытия Веб страницы. Это неудивительно, т.к. разработчики браузеров используют несколько отличающиеся друг от друга алгоритмы взаимодействия своих приложений с буфером обмена.
Для тестирования поведения буфера обмена (чтобы в дальнейшем говорить о его проблемах) в первую очередь надо рассмотреть вставку содержимого из этого же а также из другого документа Ворд, И только после этого переходить к рассмотрению результатов вставки из  других приложений.
3. В "Параметры Ворд", Вкладка "Дополнительно" есть целая группа под названием "Вырезание, копирование и вставка". Здесь можно настроить параметры вставки по умолчанию, т.е. как будет происходить вставка из буфера обмена при нажатии на кнопку "Вставка". Кстати там находится и чекбокс "Показать возможности вставки", который отвечает за наличие или отсутствие кнопочки, которая появляется после вставки содержимого буфера и позволяет изменить режим вставки.
Настройте под себя возможности вставки, чтобы реже пользоваться специальной вставкой.
4. Ответы на вопросы.
а) "Надолго ли?" Х.з. Перефразируя известные пословицы, получим: "Чужой компьютер - потемки", "Пути пользователя неисповедимы".
б) "Отчего это происходит?" См. ответ на первый вопрос. Впрочем можно еще раз прочитать предыдущие посты темы, но перечень возможных причин там далеко не исчерпывающий.
в) "И что делать, если снова исчезнут эти функции?" Вы сами увидели, что чудесная кнопка CTRL, позволяет запустить Ворд в безопасном режиме и восстановить сбитые настройки.
Кроме этого настройте Центр обновления Windows  на получение обновлений для Офиса и установите все обновления, отмеченные как "Важное". Естественно, что надо установить и все важные обновления Windows.  Не исключено, что указанное вами поведение буфера является багом Windows или Офиса в целом или Ворда в частности в их первоначальной версии, и этот баг в одном из обновлений уже исправлен.

12

Re: Проблема с параметрами вставки в WORD

Здравствуйте уважаемые, Alex_Gur и Boris_R.
Спасибо, за активное обсуждение моей проблемы.
Вопрос в  Службу поддержки Microsoft я задал, но ответа пока не получил.
По поводу «итогов»:
1.    Конечно хороший результат получился, но непредсказуемо обстоятельства меняются.
2.    Меня всегда больше интересовало копирование именно ВЭБ- страницы из браузера. Раньше то именно из этого браузера всё копировалось нормально.
3.    Насчет настройки «Параметров Ворд» я знал и именно так настраивал, но приходили моменты, когда эти настройки не выполнялись «по умолчанию», ни текст не вставлялся в исходном формате, ни кнопочка изменения режимов вставки не появлялась после вставки, хотя в чекбоксе "Показать возможности вставки" галочка стоит.
4.    Вот сейчас, пишу в Ворде, в котором при вставке опять исчезла 1-я кнопка вариантов: «Использовать конечную тему».
Спасибо за напоминание о «Центре обновлений Windows». Я стараюсь его использовать.

С уважением, Гор_ВМ.