1

Тема: Проблема с автоматическим смещением текста

Люди добрые, помогите советом. По долгу службы приходится часто печатать в тексте. Мне нужно, чтобы курсор по возможности был всегда в верхней строчке, но периодически текст самопроизвольно уезжает вниз и курсор оказывается в нижней строчке. Не особо критично, но отвлекает. Нет ли у кого решения подобной "проблемы"? Заранее благодарен!

2

Re: Проблема с автоматическим смещением текста

Index пишет:

Люди добрые, помогите советом. По долгу службы приходится часто печатать в тексте. Мне нужно, чтобы курсор по возможности был всегда в верхней строчке, но периодически текст самопроизвольно уезжает вниз и курсор оказывается в нижней строчке. Не особо критично, но отвлекает. Нет ли у кого решения подобной "проблемы"? Заранее благодарен!

К сожалению, вопрос непонятен. В каком случае курсор у Вас оказывается в нижней строчке? Какой текст съезжает вниз?
Приложите, пожалуйста, файл Ворд с примером.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Проблема с автоматическим смещением текста

Alex_Gur пишет:
Index пишет:

Люди добрые, помогите советом. По долгу службы приходится часто печатать в тексте. Мне нужно, чтобы курсор по возможности был всегда в верхней строчке, но периодически текст самопроизвольно уезжает вниз и курсор оказывается в нижней строчке. Не особо критично, но отвлекает. Нет ли у кого решения подобной "проблемы"? Заранее благодарен!

К сожалению, вопрос непонятен. В каком случае курсор у Вас оказывается в нижней строчке? Какой текст съезжает вниз?
Приложите, пожалуйста, файл Ворд с примером.

Сам текст не имеет значения. Крупный английский текст. Перевожу по абзацам начиная сверху. Абзац перевел - английский абзац удалил. Соответственно хочется, чтобы сверху было видно две-три русские строчки, а остальная, нижняя часть страницы - английский текст, который перевожу. Так вот, нажимая очередной раз клавишу "Ввод" для очередного абзаца, весь текст смещается так, что на экране - один переведенный ранее русский текст и курсор - внизу страницы. Приходится прокручивать, чтобы вернуть исходное положение (две строчки русские, остальное английский)

Post's attachments

001.jpg 407.21 Кб, 1 скачиваний с 2014-09-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Проблема с автоматическим смещением текста

создайте таблицу в 2 столбца
1-англ
2-рус

когда английский не понадобится
--удалите 1 столбец
--переведите таблицу в текст

иногда это удобно делать в екселе
--берешь английский текст
--дробишь особо крупные абзацы
--выделяешь все, копируешь
--открываешь ехсель, вставляешь
--во вором столбце делаешь перевод

затем
--копируешь 2-й столбец
--вставляешь в ворд


=======
часто очень удобно, особенно если нет таблиц и рисунков

5

Re: Проблема с автоматическим смещением текста

shanemac51 пишет:

создайте таблицу в 2 столбца
1-англ
2-рус

когда английский не понадобится
--удалите 1 столбец
--переведите таблицу в текст

иногда это удобно делать в екселе
--берешь английский текст
--дробишь особо крупные абзацы
--выделяешь все, копируешь
--открываешь ехсель, вставляешь
--во вором столбце делаешь перевод

затем
--копируешь 2-й столбец
--вставляешь в ворд

К сожалению, русский текст при переводе - несколько объемнее английского. При малых размерах текста это не так заметно, а в текстах на 50-100 тысяч знаков - критично. Да и привычка горизонтально разделения текстов въелась в кровь. Но за предложение и внимание спасибо!

6

Re: Проблема с автоматическим смещением текста

Если я правильно Вас понял, то когда Вы нажимаете Enter. Курсор постепенно перемещается вниз.
К сожалению, так устроена программа Word.
Чтобы курсор постоянно был ближе к верхней части, сделайте, например, окно Word небольшим по высоте (на 3-4 строки).

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Проблема с автоматическим смещением текста

тогда используйте скрытие текста
выделите кусок -шрифт-галочка скрыть(а не удалить, удалите после полной готовности)
всегда можно скрытый текст показать и посмотреть
============
удаление ---самый плохой вариант

8

Re: Проблема с автоматическим смещением текста

Еще один возможный вариант, который сможет облегчить Вашу работу:
Сочетание клавиш Ctrl+Alt+PgUp переводит курсор в верхнюю строку.
Соответственно, Вы можете установить нужное Вам состояние окна Word с помощью колесика, и затем переместите курсор в верхнюю строку с помощью сочетания клавиш Ctrl+Alt+PgUp.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

9

Re: Проблема с автоматическим смещением текста

Спасибо всем комментаторам за ценные советы и затраченное время. Хотелось бы просто понять, что это - глюк программы или какая-то предустановка, которую я никак не могу найти и поменять...

10

Re: Проблема с автоматическим смещением текста

Alex_Gur пишет:

Если я правильно Вас понял, то когда Вы нажимаете Enter. Курсор постепенно перемещается вниз.

В том-то все и дело, что не постепенно, а моментально. То, что курсор сползает вниз - это нормально. У меня же весь текст съезжает вверх вплоть до строчки, на которой у меня стоит курсор. Приходится его каждый раз снова прокручивать вниз, чтобы видеть английский текст.

11

Re: Проблема с автоматическим смещением текста

Index пишет:
Alex_Gur пишет:

Если я правильно Вас понял, то когда Вы нажимаете Enter. Курсор постепенно перемещается вниз.

В том-то все и дело, что не постепенно, а моментально. То, что курсор сползает вниз - это нормально. У меня же весь текст съезжает вверх вплоть до строчки, на которой у меня стоит курсор. Приходится его каждый раз снова прокручивать вниз, чтобы видеть английский текст.

Выложите, пожалуйста, пример. Хотелось бы попробовать это воспроизвести.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

12

Re: Проблема с автоматическим смещением текста

Alex_Gur пишет:
Index пишет:
Alex_Gur пишет:

Если я правильно Вас понял, то когда Вы нажимаете Enter. Курсор постепенно перемещается вниз.

В том-то все и дело, что не постепенно, а моментально. То, что курсор сползает вниз - это нормально. У меня же весь текст съезжает вверх вплоть до строчки, на которой у меня стоит курсор. Приходится его каждый раз снова прокручивать вниз, чтобы видеть английский текст.

Выложите, пожалуйста, пример. Хотелось бы попробовать это воспроизвести.

Ну вот, скажем, один из моих текстов. Суть в том, что я так и не смог понять, в какой момент происходит самопроизвольный скачок текста. Не нашел привязок ни к абзацу, ни к шрифту. Одно слово - самопроизвольно... Кажется "Ворду" просто "не нравится", когда в тексте что-то печатают, а курсор находится сверху. Как это "своеволие" побороть, я так и не пойму...

Post's attachments

Production Information.doc 154.5 Кб, 3 скачиваний с 2014-09-04 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

13

Re: Проблема с автоматическим смещением текста

Index пишет:
Alex_Gur пишет:
Index пишет:

В том-то все и дело, что не постепенно, а моментально. То, что курсор сползает вниз - это нормально. У меня же весь текст съезжает вверх вплоть до строчки, на которой у меня стоит курсор. Приходится его каждый раз снова прокручивать вниз, чтобы видеть английский текст.

Выложите, пожалуйста, пример. Хотелось бы попробовать это воспроизвести.

Ну вот, скажем, один из моих текстов. Суть в том, что я так и не смог понять, в какой момент происходит самопроизвольный скачок текста. Не нашел привязок ни к абзацу, ни к шрифту. Одно слово - самопроизвольно... Кажется "Ворду" просто "не нравится", когда в тексте что-то печатают, а курсор находится сверху. Как это "своеволие" побороть, я так и не пойму...

К сожалению, у меня эта ошибка не воспроизвелась.
Однако подобная проблема иногда возникает в случае, если часть текста помечена как "Не отрывать от следующего" или "Не разрывать абзац" в окне Абзац.
Попробуйте выделить весь текст и снять две указанные галочки.
Напишите, пожалуйста, сохранилась ли после этого у Вас описанная Вами проблема?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

14

Re: Проблема с автоматическим смещением текста

Alex_Gur пишет:
Index пишет:
Alex_Gur пишет:

Выложите, пожалуйста, пример. Хотелось бы попробовать это воспроизвести.

Ну вот, скажем, один из моих текстов. Суть в том, что я так и не смог понять, в какой момент происходит самопроизвольный скачок текста. Не нашел привязок ни к абзацу, ни к шрифту. Одно слово - самопроизвольно... Кажется "Ворду" просто "не нравится", когда в тексте что-то печатают, а курсор находится сверху. Как это "своеволие" побороть, я так и не пойму...

К сожалению, у меня эта ошибка не воспроизвелась.
Однако подобная проблема иногда возникает в случае, если часть текста помечена как "Не отрывать от следующего" или "Не разрывать абзац" в окне Абзац.
Попробуйте выделить весь текст и снять две указанные галочки.
Напишите, пожалуйста, сохранилась ли после этого у Вас описанная Вами проблема?

Обязательно попробую, как только придет следующий перевод, и отпишусь. Спасибо!